Вьетнам: Sapa Group намерена увеличить мощности на предприятии Sapa Ben Thanh Aluminum Profiles (Sapa BTG)

Шведская Sapa Group намерена в два раза увеличить экструзионные мощности на предприятии Sapa Ben Thanh Aluminum Profiles (Sapa BTG, Хошимин, Вьетнам). Для этого она приобретет и установит четвертую прессовую линию к середине 2015 г., пустив ее в 2016 г. Она будет больше имеющихся в настоящее время прессов и позволит расширить продуктовую линейку Sapa BTG.

Россия: ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» (СУМЗ) получило энергетическую свободу

На Среднеуральском медеплавильном заводе (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершено строительство мини-ТЭЦ мощностью 21,5 МВт. Это первый завершенный объект собственной генерации на предприятиях УГМК. Общая стоимость реализации проекта составила около 1 млрд. руб. Основная цель строительства мини-ТЭЦ на территории СУМЗа – это обеспечение надежности энергоснабжения предприятия, а также снижение затрат на приобретение энергоресурсов и теплоснабжение самого…

Россия: ОАО «ВСМПО-Ависма» продвигается на рынок Японии

Корпорация «ВСМПО-Ависма» приняла участие в промышленной выставке M-Tech 2014, проходившей в конце июня в Токио (Япония). В ходе работы выставки делегация «ВСМПО-Ависмы» провела переговоры с традиционными и потенциальными заказчиками.

Мировой рынок: азиатские поставки ферровольфрама в Европу слабеют, но спрос и так невелик

Как сообщает Metal Bulletin, поставки ферровольфрама из Азиатского региона в Европу, возможно, будут испытывать сложности из-за усиления погранично-таможенного контроля и закрытия предприятий, в частности во Вьетнаме, хотя спрос на сплав и так не столь активен.

Украина: экспорт-импорт ферросплавов в июне 2014 года

В июне Украина экспортировала ферросплавы на $108,508 млн., в то время как импорт составил $18,941 млн. Об этом сообщает Министерство доходов и сборов. Основным импортером ферросплавов в июне стали Россия и Турция ($19,872 и $19,967 млн. соответственно). В январе-июне Украина экспортировала ферросплавы на $586,018 млн., импортировала – на $123,182 млн.

Украина: экспорт-импорт кокса в июне 2014 года

В июне Украина экспортировала кокс на $24,326 млн., в то время как импорт составил $10,880 млн. Об этом сообщает Министерство доходов и сборов. Одним из основных импортеров кокса в июне стала Индия ($11,150 млн.). В январе-июне Украина экспортировала кокс на $152,601 млн., импорт составил $71,619 млн.

Саудовская Аравия: пущен завод по выпуску нефтегазовых труб (OCTG)

Аравийская компания Saudi Steel Pipe (SSP) в конце июня пустила коммерческое производство нефтегазовых труб, так называемых OCTG, диаметром 20 дюймов (51 см) после того, как получила заказ на данную продукцию от Saudi Aramco, крупной международной нефтяной корпорации. Как отметили в SSP, финансовый результат от этого заказа будет отражен в результатах третьего квартала.

Россия: в Чусовом открылся таможенный пост для оформления импортного оборудования для ОАО “Трубодеталь”

В рамках строительства интегрированного трубно-сталеплавильного комплекса в Чусовом на Чусовском метзаводе вводятся в эксплуатацию сопутствующие объекты. Лысьвенский таможенный пост Федеральной таможенной службы (ФТС) переехал в Чусовой. Причиной для смены местоположения таможенного поста явилась реализация проекта по строительству интегрированного трубного и сталеплавильного комплекса ОАО “Трубодеталь” на площадке ОАО “Чусовской металлургический завод”.