Россия: СМЦ-Колпино развивает производственные возможности для увеличения поставок маши-ностроительному комплексу

СМЦ-Колпино ЗАО “Ижорский трубный завод” (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”) по итогам первого полугодия поставил компаниям машиностроительной отрасли более 9 тыс. т металлопродукции. Это примерно в 3 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

США: феррохром стабилизировался в ценовом диапазоне

Цена на феррохром в США на неделе 22-26 сентября “зависла” в определенном диапазоне, поскольку не самые обильные поставки материала на рынок нивелировали низкий уровень спроса. Бизнес-активность на спотовом рынке подает признаки оживления после летнего затишья, но участники рынка отмечают, что продажи по-прежнему идет довольно слабо, так как сталелитейные и заготовительные компании вполне довольны объемами поставок…

Китай: экспортный рынок марганца закрепляет успех

Экспортный рынок марганца в хлопьях в Китае на неделе 22-26 сентября закрепил успех после наплыва заказов, отмеченного в последние дни в связи с возвращением западных игроков с летних каникул. Как сообщают Metal Pages, экспортные цены на 99.7%-ный марганец в хлопьях удерживаются в диапазоне $2,150-2,200/т, FOB, аналогично уровню предыдущей недели.

Италия: KME Group меняет структуру бизнеса

Один из крупнейших производителей медных полуфабрикатов в Европе KME Group (Италия) объявил об кардинальном преобразовании структуры бизнеса. Согласно пресс-релизу KME Group, будут созданы два дивизиона.

Россия: ГК «Металл Профиль» перерабатывает более 800 тыс. тонн металла в год

На 5-й Общероссийской конференции “Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок”, с докладом на тему “Развитие переработки плоского проката с покрытиями в РФ и СНГ: региональные особенности” выступил коммерческий директор ГК “Металл Профиль”, Д. Андреев.

Россия: в ближайшее время Сталепромышленная компания введет в строй 5 новых производственных площадок

В настоящее момент мощности по переработке проката Сталепромышленной компании составляют 657 тыс. т, рассказал Р. Давлетов, заместитель коммерческого директора СПК на конференции “Сервисные металлоцентры-2014” в Екатеринбурге.

Россия: Ovoca Gold Plc отказалась самостоятельно осваивать Стахановское золото

Геологоразведочная Ovoca Gold Plc (зарегистрирована в Ирландии, проекты – в России) приостановила геологоразведочные работы на месторождении Стахановское в Магаданской области из-за продолжающейся волатильности на рынке золота, а также потенциальных рисков, связанных с разработкой месторождения, говорится в сообщении.

Россия: Тува в январе-августе 2014 года увеличила добычу золота

Недропользователи Республики Тыва в январе-августе добыли 1,244 т золота, что на 3,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает республиканское правительство. “К концу года объем золотодобычи ожидается на уровне 1,735 т, что соответствует прогнозу правительства. Тува удерживает первое место в Сиирском федеральном округе по показателям индекса промышленного производства – 110,7%, в том числе за…