Мадагаскар: Ambatovy наращивает производительность

Производство никеля на мадагаскарском проекте Ambatovy достигло в октябре 76% от уровня паспортной производительности, сообщил крупнейший акционер предприятия канадская компания Sherritt. Выпуск рафинированного никеля составил на проекте в октябре 3886 т по сравнению с 3125 т в предыдущем месяце.

США: Great Western Mining оценила запасы меди на месторождении в Неваде

Как сообщает Dow Jones, Great Western Mining Corp. объявила о генерации первичной оценки запасов сырья на медном проекте M2-Smith – рассчитанная ресурсная база составляет 19,7 млн. т меди при ее содержании в породе 0,12%. После получения разрешений компания намерена начать геологоразведочное бурение на другом крупном проекте – Target 4.

Польша: прибыль KGHM Polska Miedz выросла в III квартале 2014 года

Польский производитель меди компания KGHM Polska Miedz сообщила о 21%-ном росте чистой прибыли по итогам третьего квартала на фоне снижения издержек и увеличения дохода в результате операций хеджирования.

Индия может остановить импорт угля через 2-3 года

Как сообщает агентство Reuters, по оценке министра угля и энергетики Piyush Goyal, Индия, которая в данный момент является одним из крупнейших импортеров энергетического угля, может прекратить импорт через 2-3 года, если Coal India увеличит производство.

Россия: по итогам девяти месяцев 2014 года ОАО “Тулачермет” увеличило прибыль

На протяжении 9 месяцев ОАО “Тулачермет” (УК “Промышленно-металлургический холдинг”) ежеквартально выходит чистую прибыль. Однако после высокой прибыли, зафиксированной во II квартале, предприятие по итогам III квартала сократило полученный результат почти втрое до 321,8 млн. руб.

Китай: Hebei Iron and Steel Group (HBIS) и Erdos Metallurgy Group договорились о поставках ферросплавов

Hebei Iron and Steel Group (HBIS), крупнейшая в Китае компания по производству стали, подписала соглашение о поставке ферросплавов с Erdos Metallurgy Group, крупнейшей в мире компанией по выпуску ферросплавов.

Китай: цена на титановый концентрат упала ниже себестоимости

Рынок титанового концентрата в Китае продолжает сдавать позиции, поскольку потребители из отрасли по выпуску двуокиси титана стартовали сезон распродажи материала, в связи с чем снижают цену на свою продукцию, чтобы увеличить прибыль к Новому году.

США: дефицит поставок стимулирует рост цен на феррохром

На американском рынке высокоуглеродистого феррохрома наблюдается рост цен на волне усиления спроса, оказывающего дополнительное давление на и без того дефицитные поставки материала. За последние несколько недель бизнес-активность на рынке достигла высокого уровня, и торговые источники сообщают о том, что заказы поступают и от мелких сталелитейных предприятий и заготовительных компаний, стремящихся покрыть свои потребности в сырье…