Украина: ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» в 2014 году сократило выпуск общего проката

Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк), в 2014 г. сократил выпуск общего проката, по оперативным данным, на 15,1% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. – до 2,531 млн. т. Как сообщил представитель предприятия, за год комбинат снизил выплавку стали на 13,6% до 2,532 млн.…

Украина: Ferrexpo plc подвела итоги работы в 2014 году

Британская Ferrexpo plc, контролирующая в Украине Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (ПГОК и ЕГОК), по итогам 2014 г. увеличила производство товарных окатышей из собственного сырья на 2% по сравнению с 2013 г. – до 10670,45 тыс. т, из стороннего – на 1% до 350,86 тыс. т. В целом это привело к увеличению суммарного производства окатышей…

Украина: боевики вывезли из Донецка более 300 тыс. тонн металлопроката

Боевики вывезли из Донецка более 300 тыс. т металлопроката и труб. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области. “В ноябре 2014 г. в Донецке члены незаконных вооруженных формирований под угрозой расправы завладели с металлобазы частного предприятия металлопрокатом и трубами общим весом более 300000 т, чем причинили крупный материальный ущерб”, – говорится в…

Украина: Минэнерго в течение двух месяцев представит план приватизации, реорганизации и ликвидации шахт

Министерство энергетики и угольной промышленности в течение 2-х месяцев представит план приватизации, реорганизации и ликвидации шахт. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин на брифинге.

Россия: разрезоуправление “Новошахтинское” установило рекорд по добыче угля за декабрь 2014 года

Коллектив РУ “Новошахтинское” установил рекорд добычи за месяц. По итогам декабря добыча на самом крупном предприятии ОАО “Приморскуголь” составляет 482 тыс. т (163% выполнения плана). Подобный результат установлен впервые в истории разрезоуправления. Предыдущий максимальный показатель месячной добычи в 461 тыс. т был зафиксирован в РУ “Новошахтинское” в 2007 г.

Россия: ОАО “ГМС Ливгидромаш” провело модернизацию литейного производства

В рамках освоения производства нового поколения насосов двустороннего входа серии DeLium в ОАО “ГМС Ливгидромаш” (группа ГМС) завершена комплексная модернизация литейного цеха.

США: цены на лом H1 по состоянию на 29 декабря 2014 года оставались неизменными

Как сообщает Yieh.com, американские цены на лом H1 по состоянию на 29 декабря 2014 г. составляли в среднем $310.83/т, что оставалось неизменным, по сравнению с предыдущей неделей. В частности, цены на лом H1 в Питтсбурге были на уровне $241/т; в Чикаго – $319.5/т и в Филадельфии – $293.5/т.

США: US Steel остановит выпуск нефтегазовых труб на двух заводах

Одна из крупнейших металлургических компаний США US Steel Corp. планирует приостановить производство стальных труб на двух заводах в штатах Техас и Огайо в связи с отсутствием спроса. В связи с этим компания направила уведомления о временном увольнении 614 сотрудникам из 750 занятых на производстве. Увольнения начнутся в марте 2015 г., отметила представитель US Steel Кортни…