Украина: Кабмин отменил льготы металлургам и экспортерам электроэнергии

Кабинет министров Украины отменил льготы металлургам и экспортерам электроэнергии. Об этом заявил глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин во время встречи с народными депутатами.

Индия: цены на силикомарганец достигли 15-месячного минимума

На индийском рынке силикомарганца почти нет спроса, что привело к падению цен на сплав до 15-месячного минимума. И это не предел, поскольку стальной рынок не проявляет признаков восстановления, и в целом настроения в сегменте марганцевых сплавов преобладают пессимистичные.

Россия: в ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат» – новый генеральный директор

Генеральным директором Стойленского ГОКа группы НЛМК назначен Сергей Александрович Напольских, ранее занимавший должность заместителя гендиректора комбината по производству и технологии. Об этом сообщили в пресс-службе НЛМК 13 января. “В новой должности Сергей Напольских продолжит реализацию программы повышения операционной эффективности производства, которая является частью Стратегии 2017 г. группы НЛМК, а также инвестиционных проектов, среди которых строительство…

Россия: ПАО “Северсталь” планирует поставлять арматуру в Финляндию и страны Балтии

“Северсталь” получила сертификат, позволяющий реализовывать арматурный прокат в Финляндию. Полученная сертификация по стандарту SFS1268 даст возможность компании продавать арматурный прокат не только на территории Финляндии, но и в страны Балтии, где данная продукция пользуется устойчивым спросом.

Китай: рынок силикокальция бездействует

Китайский рынок силикокальция был слаб с начала января в условиях отсутствия спроса со стороны стального сектора. Цены при этом колеблются на низком уровне. Как сообщают Metal Pages, сделки по стандартному 30%-ному силикокальцию проходят по 9800-10000 юаней/т, EXW. Стандартный 28%-ный силикокальций продается по 9600-9800 юаней/т.

Европа: ферромолибден удерживает позиции

Цены на оплаченный пошлиной ферромолибден в Европе оставались без изменений на протяжении недели 5-9 января в диапазоне $23-23,40/кг, без оплаты пошлины сплав продавался по $22,80-23/кг, однако информации о заключенных сделках нет.

Украина: ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР) снизило выпуск металлопроката в 2014 году

Криворожский горно-металлургический комбинат “ArcelorMittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) по итогам работы в 2014 г. сократил производство проката на 1,9% по сравнению с 2013 г. – до 5555,4 тыс. т. Согласно пресс-релизу предприятия во вторник, выплавка стали за 2014 г. упала на 2,2% до 6291,4 тыс. т, чугуна – на 1,1% до 5546,6 тыс. т.

США: производство стали с 3 по 10 января 2015 года увеличилось

Объемы производства стали на металлургических предприятиях США с 3 по 10 января по сравнению с аналогичным периодом годом ранее увеличились на 4,1% и достигли 1,899 млн. т. Об этом свидетельствуют данные статистики. Производственные мощности американских заводов в заданный период были загружены на 79%. Годом ранее на предприятиях страны выплавили 1,824 млн. т стали, а загрузка…

Бразилия: в декабре 2014 года экспорт ферросплавов сократился

Бразилия в декабре 2014 г. по сравнению с декабрем 2013 г. сократила экспорт ферросплавов на 15%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Yieh.Corp. Зарубежные поставки бразильских ферросплавов достигли в отчетный период 28,718 тыс. т. В целом по итогам 2014 г. экспорт ферросплавов из Бразилии составил 364,469 тыс. т, что на 6,5% меньше по сравнению с…