Европа увеличит производство труб в 2015 году

Производство стальных труб в Европе в 2015 г. по сравнению с 2014 г. увеличится на 1%. Такое мнение высказали в ассоциации Eurofer, сообщает Yieh.Corp. В 2015 г. объемы выпуска стальных труб в регионе повысятся на 1,5%. По итогам III квартала минувшего года производство труб в ЕС поднялось на 2,8%.

Турция: в январе 2015 года выплавка стали сократилась

Турция в январе по сравнению с январем 2014 г. сократила производство стали на 10,4%. Об этом свидетельствуют данные статистики. Объемы выплавки металла на турецких сталелитейных предприятиях составили в заданный период 2,58 млн. т.

Украина: металлургическая промышленность Донбасса на грани полной остановки

Тяжелая ситуация в зоне АТО, несмотря на Минские соглашения, поставила под угрозу всю металлургическую отрасль Донецкой и Луганской областей. На сегодняшний день ряд предприятий перешли на 3-4-дневные рабочие недели, а отдельные – и вовсе прекращают свою деятельность.

ПРОГНОЗ: рост потребления цинка в Китае будет более скромным

По прогнозу аналитиков CHR Metals, рост спроса на цинк в Китае, вероятно, будет более скромным, поскольку строительство инфраструктуры проходит пик на фоне трансформации экономики страны.

Польша: забастовка на Jastrzebska Spolka Weglowa (JSW) прекращена

Как сообщает агентство Platts, работники крупнейшего в Европе производителя коксующегося угля – компании Jastrzebska Spolka Weglowa вернулись к работе 16 февраля, после остановки забастовки профсоюзными лидерами. “Начата работа на всех шахтах. Мы не имеем признаки каких-либо проблем”, – заявил журналистам представитель профсоюза Piotr Szereda.

Канада: Yamana Gold начинает строительство аргентинского рудника

Канадская компания Yamana Gold приступает к строительству рудника на золото-серебряном месторождении Серро-Моро в аргентинской провинции Санта-Крус, которое приобрела в 2012 г. у канадской юниорной компании Extorre. В первые три года после старта предприятия его производственная мощность составит около 4,2 т золота и 208,4 т серебра в год. В течение всего срока службы, при средней мощности…

Европа: цены на вторичный алюминий растут из-за дефицита поставок

Как сообщает Metal Bulletin, цена заготовки из вторичного алюминия выросла в Европе вследствие снижения предложения, причем некоторые потребители пытаются закупать материал ранее обычных сроков. “Люди уже интересуются майскими и июньскими закупками, – отмечает один из производителей. – Некоторые обычно закупают за 2 месяца до необходимого срока, однако сейчас наблюдается такое сильное напряжение с поставками”. “На…

США: Hecla Mining Co. достигла рекордных запасов серебра

Американская Hecla Mining Co. сообщила, что 2014 г. стал еще одним успешным периодом для собственных геологоразведочных проектов компании. Несмотря на использование при подсчетах пониженных цен на металлы, суммарные запасы серебра увеличились. Подтвержденные запасы (proved + probable reserves) серебра, учитываемые на проектах Hecla Mining, по состоянию на конец 2014 г. достигли исторического для компании максимума за…

Мировой рынок: по мнению аналитиков Morgan Stanley никакого катаклизма на рынке меди не произошло

По мнению аналитиков Morgan Stanley, несмотря на произошедшее в последнее время резкое обрушение цен на медь, “медного армагеддона” не случилось, хотя общим местом является вывод о вхождении рынка металла в период переизбытка. “Мы рассматриваем перспективы баланса спроса и предложения на медном рынке, как солидные, – говорится в материалах экспертов инвестиционного банка. – Наши эксперты полагают,…