Россия: крупнейшая в Европе доменная печь ПАО “Северсталь” установила рекорд

Максимальный суточный объем – 14,305 тыс. т чугуна – выпустила пятая доменная печь (“Северянка”) Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”). Такого суточного производства ЧерМК удалось добиться впервые за 29 лет работы домны. ДП №5 была задута в День космонавтики – 12 апреля…

Россия: интересы ОАО «Промко» в Казахстане будет представлять «Азия Минералс»

Дистрибуторский договор между компаниями заключен в отношении мелющих тел, производимых «Промко» на заводе в Нижнем Тагиле Свердловской области под торговой маркой “Старый соболь”. Он предусматривает эксклюзивные права «Азия Минералс» на осуществление торговли и продажу стальных мелющих шаров и цильпебсов на территории республики Казахстан.

Россия: ОАО «Норильский никель» снова получило лицензию на Масловское месторождение

Правительство России выпустило распоряжение о предоставлении «Норильскому никелю» лицензии на право пользования недрами с целью разведки и добычи на Масловском платино-медно-никелевом месторождении (Красноярский край).

Россия: в январе-феврале 2015 года выпуск титана сократился

В январе-феврале производство в России необработанного титана упало на 8,7%, титановых полуфабрикатов (проволоки, прутков и профилей) – на 11,1%, сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики.

Индия: KIOCL намерена построить завод по производству железорудных окатышей

Компания по производству железорудных окатышей KIOCL, ведущая переговоры с властями Одиши о создании нового завода, заявила о том, что готова инвестировать в реализацию проекта в любой локации.

Кыргызстан: ОАО “Полюс Золото” и ГК “Русская платина” подали заявки для участия в конкурсе на месторождение золота Джеруй

ОАО “Алданзолото ГРК”, входящее в Polyus Gold, и ОАО “Восток-геолдобыча”, входящее в ГК “Русская платина”, подали заявки для участия в конкурсе на месторождение золота Джеруй в Кыргызстане, говорится в сообщении госагентства по геологии при правительстве Кыргызстана.

Мировой рынок: в феврале 2015 года производство чугуна выросло

Производство чугуна на мировом рынке в феврале увеличилось на 5,38%. Об этом свидетельствуют данные World Steel Association. В феврале выпуск чугуна в мире составлял 96,78 млн. т.

США: с 15 по 21 марта 2015 года выплавка стали сократилась

Объемы производства стали на металлургических предприятиях США с 15 по 21 марта по сравнению с аналогичным периодом годом ранее сократились на 12,3% и достигли 1,639 млн. т. Об этом свидетельствуют данные статистики.