Россия: горняки ОАО “СУЭК-Кузбасс” установили мировой рекорд подземного бурения дегазационной скважины установкой VLD 1000А

Горняки управления дегазации и утилизации метана (УДиУМ) установили новый мировой рекорд по скорости бурения дегазационных скважин установкой VLD 1000А. Работники участка подземного бурения №3 УДиУМ на шахте “Имени С. М. Кирова” буровой установкой с системой ориентирования в пространстве VLD 1000А (Австралия) пробурили за сутки 564 м.

Россия: в ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) повышает качество водоочистки

На Новолипецком металлургическом комбинате успешно завершились испытания и началась промышленная эксплуатация установки биохимической очистки сточных вод коксохимического производства.

Россия: ОАО «Северсталь-метиз» осуществляет поставки для объектов морского судоходства

“Северсталь-метиз” оперативно произвел и поставил крупную партию стальных замковых профилей для реконструкции специального морского нефтяного порта “Козьмино” в Приморском крае.

США: AK Steel повышает надбавки на нержавеющую сталь

Американская металлургическая компания AK Steel повышает надбавку на сплавы нержавеющей стали. Об этом сообщает Yieh.Corp. Надбавки для материала сорта 304 увеличиваются на 4,44% до $0,5907/фунт, сорта 201 – на 2,9% до $0,3943/фунт, а сорта 316 – на 2,42% до $0,7842/фунт. Однако надбавка для материала сорта 430 снижается до $0,1801/фунт.

Тайвань: China Steel сокращает цены в июле-августе 2015 года

Тайваньская металлургическая компания China Steel снижает цены на свою продукцию для поставок в июле-августе. Об этом заявили в концерне, сообщает Yieh.Corp. Цены на материал понижаются на 1,4%, или на 251 тайваньских долл./т. После этого цены холдинга будут находиться на уровне 15,193-17,572 тыс. тайваньских долл./т.

ПРОГНОЗ: Citigroup ожидает снижения мировых цен на руду

Citigroup снизил свой прогноз по ценам на железную руду на долгосрочную перспективу на фоне ослабления китайского спроса и роста мирового избытка поставок. По нынешней версии цены на железную руду составляют около $55/т по сравнению с предыдущим прогнозом в $81/т.

Колумбия: Tenaris пустил новый трубный завод

В конце мая крупнейший в мире производитель стальных труб, люксембургский Tenaris открыл новый трубный завод на уже существующей площадке TuboCaribe в Картахене (Колумбия). Инвестиции в проект составили $240 млн., включая линии по нарезки резьбы и финишинговой отделки, а также новое оборудование термической обработки.

Латвия: KVV Liepаjas metalurgs выплатил ранее уволенным работникам 100 тыс. евро

AS KVV Liepajas metalurgs выплатило уволенным до сих пор работникам примерно 100 тыс. евро, сообщил член правления предприятия Игорь Коваленко. “В данный момент с работы уволены примерно 150 человек, им зарплаты и компенсации выплачены почти на 100 тыс. евро”, – пояснил он.