Украина: Group DF отказываются от поставок сырья с Иршанского горно-обогатительного комбината

Между премьером Арсением Яценюком и олигархом Дмитрием Фирташем открылся новый фронт противодействия. Менеджеры владельца Group DF, которые управляют операционной деятельностью государственного предприятия “Сумыхимпром”, отказываются от поставок сырья с Иршанского ГОКа из структуры Объединенной горно-химической компании, подконтрольной Кабмину.

Украина: S&P понизило рейтинг Ferrexpo

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s (S&P) понизило долгосрочный кредитный рейтинг британской горнорудной компании Ferrexpo Plc с активами в Украине до “ССС” с “ССС+” и поместила его в список CreditWatch (“рейтинги на пересмотре”) с негативным прогнозом.

Эстония: Вяхи продал акции Molycorp с убытком

Американская биржевая компания Molycorp в апреле 2011 г. купила эстонское предприятие AS Silmet, мажоритарным владельцем которого был Тийт Вяхи. За сделку Вяхи получил акции Molycorp, которые позже продал с убытком.

Украина: у Дмитрия Фирташа забрали Вольногорский горно-обогатительный комбинат

Органы прокуратуры предотвратили незаконную передачу в пользование частного акционерного общества “Ukrainian Chemical Products” целостного имущественного комплекса Вольногорского государственного горно-металлургического комбината стоимостью свыше 430 млн. грн. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько.

Казахстан: как в Восточном Казахстане производят медь

Проект “Новая металлургия”, вошедший в Карту индустриализации Казахстана, не имеет аналогов в стране ни по объемам капиталовложений, ни по уровню технологий. В чем заключается уникальность нового медного завода ТОО “Казцинк”? Как выпускается товарная медь в крупнейшем индустриальном регионе республики? Корреспондент BNews.kz попытался найти ответы на эти вопросы.

Украина: Вольногорский горно-металлургический комбинат возобновил поставки ильменита ОАО “ВСМПО-Ависма”

Агрессивная риторика премьер-министра Арсения Яценюка в адрес Кремля не помешала ему одобрить поставки ильменита с Вольногорского горно-металлургического комбината для российской титановой корпорации “ВСМПО-Ависма”. Поставки возобновились с июня.

Украина: дончане переписывают привила игры на угольном рынке

В ближайшее время ГП “Уголь Украины” может потерять своего главного клиента – ООО “ДТЭК Трейдинг”. Разрыв отношений неминуемо приведет ГП к финансовому упадку, тем самым в корне изменив схему работы рынка. Вскоре добытчики угля и его производители перейдут на рельсы прямых взаимоотношений.