Канада: Red Pine Exploration разведала новые рудные зоны на золоторудном месторождении Сурлуга

Канадская компания Red Pine Exploration продолжает разведочное бурение на месторождении Сурлуга, рудное поле Вава, Онтарио, Канада. На продолжении висячего бока рудной залежи получены рудные пересечения: 2 м с содержанием золота 13,6 г/т; 12,1 м с содержанием 3,39 г/т; 2 м содержанием 5,6 г/т и 4,12 м с содержанием 3,3 г/т.

Индия: National Aluminium Company (Nalco) инвестирует 55,4 млрд. рупий в расширение мощностей по производству глинозема

Совет директоров индийской государственной компании National Aluminium Company (Nalco) одобрил план расширения глиноземного завода Даманджоди в районе Корапут, штат Орисса, на 1 млн. т/г с предполагаемыми инвестициями 55,4 млрд. рупий.

Россия: введена пошлина на экспорт анодов платиноидов

Правительство России установило экспортную пошлину в 6,5% на аноды из платиноидов, соответствующее постановление утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев. С введением вывозных таможенных пошлин среднегодовые дополнительные доходы федерального бюджета при сохранении объемов экспорта на уровне 2013 г. могут составить около $157 млн.

Россия: в 2015-2016 годах ожидается конъюнктурное снижение на рынке оцинкованного проката

Динамика российского рынка оцинкованного проката будет зависеть от экономической ситуации в РФ. В соответствии с прогнозом, российский рынок оцинкованного проката восстановится до уровня 2014 г. (3,3 млн. т) только к 2020 г. В 2015-2016 гг. ожидается снижение спроса на оцинкованный прокат до 2,5 млн. т со стороны строительства, что связано с конъюнктурным снижением ввода строительных…

Россия: группа НЛМК приступила к реализации проекта по строительству нового агрегата горячего цинкования

Группа НЛМК подписала контракт с итальянской компанией Tenova на выполнение базисного инжиниринга и поставку основного технологического оборудования для строительства нового, пятого по счету агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ-5) на Липецкой производственной площадке.

Россия: на рынке стали возможен оптимистичный сценарий

“Мировая экономика близка к крайней точке спада, но еще не дошла до нее”, – заявил на конференции “Рынки плоского проката и труб” Евгений Виноградов, начальник отдела анализа “Металл Эксперт”. По его мнению, она сейчас находится в фазе торможения.

Россия: ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) рассматривает Азербайджан как перспективный рынок сбыта

Доказанные запасы нефти на каспийском шельфе оцениваются более чем в 10 млрд. т. Азербайджан в настоящее время – одна из наиболее инвестиционно активных стран, выходящих к Каспийскому морю.

Россия: ОАО “Выксунский металлургический завод” (ВМЗ) поставит трубы для проекта газификации Македонии

Продукция, в частности, предназначена для строительства участка “Клечовце – крановый узел №5” газопровода “Клечовце – Кавадарце”. В общей сложности в Македонию предполагается отправить 5 тыс. т труб. Трубы для проекта диаметром 508 мм и толщиной стенки 6,4 мм с трехслойным наружным полиэтиленовым покрытием по стандарту DIN 30670 выпущены на модернизированном трубном стане 203-530 третьего трубного…