Украина: ГУП “Донбассантрацит” выделило 15,3 млн. грн. на зарплаты работникам

Выплата заработной платы за июль работникам предприятий ГУП “Донбассантрацит” началась, сообщает EastKorr со ссылкой на и.о. генерального директора Владимира Гаврика.

Украина: ООО “Метинвест Холдинг” пускает продажи полимерного проката

Группа “Метинвест” и компания “Модуль-Украина” заключили долгосрочное соглашение по развитию рынка полимерного проката. Об этом сообщает пресс-служба “Метинвеста”.

Китай: железорудные фьючерсы продемонстрировали рост

Как сообщает агентство Reuters, железорудные фьючерсы в Далянь 14 июля продемонстрировали рост на прогнозах, что в ближайшей перспективе трейдеры начнут строить свои запасы в ожидании сезонного пика спроса.

Россия: ООО “УК “Металлоинвест” и китайская Hopu приостановили переговоры по Удокану

“Металлоинвест” Алишера Усманова и китайский инвестиционный фонд Hopu Investment приостановили переговоры о продаже последнему 10% в крупнейшем месторождении меди в России – Удоканском, пишет во вторник газета “Ведомости” со ссылкой на близкие к переговорам источники.

США: производство угля в 2015 году будет самым низким с 1987 года

Аналитики Energy Information Administration (EIA), отмечают, что добыча угля в США в текущем году ожидается на уровне 921,5 млн. кор. т, что на 7,5% ниже показателя прошлого года. Производственные итоги могут быть еще хуже – мягкое лето и снижающиеся цены на газ могут еще больше ослабить спрос на уголь, заявил Элиас Джонсон, соавтор прогноза Energy…

Россия: НП “”Русская Сталь” поддержит инициативу ломозаготовителей по отмене НДФЛ для физических лиц-ломосдатчиков

В Москве в офисе “Северстали” состоялось заседание комиссии НП “Русская Сталь” по сырьевому обеспечению с участием Национальной саморегулируемой организации переработчиков лома и отходов черных и цветных металлов, утилизации транспортных средств (НП НСРО “РУСЛОМ.КОМ”) по вопросу создания устойчивого, прозрачного и максимального по объему рынка металлолома в Российской Федерации. В том числе обсудили вопрос по объединению усилий…

СНГ: настоящее и перспективы титановой индустрии

Рынок титана в странах СНГ характеризуется значительным уровнем кооперации и тесными хозяйственными связями, сложившимися еще в советские времена. Прошедшая в Усть-Каменогорске (Республика Казахстан) конференция “Ti – 2015 в СНГ” собрала представителей компаний, заинтересованных в развитии рынка, производства и потребления титана в регионе СНГ.

Мировой рынок: цены на нержавеющую сталь в Восточной Азии снова идут вниз

Справочные цены на рулон нержавейки сорта 304 толщиной 2 мм с доставкой в августе составила на неделе 13-17 июля $2030-2100/т, CIF восточноазиатские порты, сократившись на $20/т по сравнению с уровнем предыдущей недели.