США: производители труб требуют пошлин на импорт

Как сообщает агентство Reuters, американские производители стальных труб подали жалобу в Комиссию по международной торговле США 21 июля по поводу импорта из Южной Кореи, Мексики и Турции, что может привести к импортным пошлинам на продукцию.

Австралия: Posco Engineering & Construction Co Ltd подтверждает приостановку работ

Как сообщает агентство Reuters, индийская сырьевая компания Adani попросила южнокорейскую компанию Posco Engineering & Construction Co Ltd временно приостановить свою проектную работу на проекте Carmichael в Австралии, с предварительным планом по возобновлению работы в начале октября.

Россия: ОАО “Полюс золото” подвело итоги работы в первом полугодии 2015 года

Крупнейшая в РФ золотодобывающая компания “Полюс золото” (Polyus Gold International Limited) опубликовала производственные результаты за 2 квартал и 1 полугодие. Общий объем производства аффинированного золота на предприятиях “Полюса” во 2 квартале составил 432 тыс. унций (более 12,2 т) – на 22 % больше, чем за предыдущий квартал. Производство золота за 1 полугодие составило 783 тыс.…

Китай: экспортный рынок стального листа 20-24 июля 2015 года

Базовые экспортные сделки по хромсодержащему стальному листу с доставкой в сентябре составили на неделе 20-24 июля $315-320/т, FOB, сократившись на верхнем пределе на $5/т, сообщает Steel First. Базовые предложения этого продукта остаются в целом без изменений в пределах $315-320/т, FOB.

Австрия: Noricum Gold произвела оценку содержания золота, серебра и меди на месторождении Walchen VMS

Горнодобывающая компания Noricum Gold Ltd заявила, что результаты первоначального картирования и металлургические тесты подтвердили гипотезу о более серьезном потенциале месторождения Walchen VMS в Австрии, на котором содержится золото, медь и серебро.

Мировой рынок: дефицит олова в январе-мае 2015 года составил 12 тыс. тонн

Согласно опубликованным данным WBMS, дефицит олова на мировом рынке составил в январе-мае 12 тыс. т. В первые 5 месяцев года в мире было произведено 149,2 тыс. т металла.

Россия: Сбербанк увеличил сумму иска к ОАО “Мечел” и его “дочкам” до $11,7 млн.

Арбитражный суд Москвы принял увеличение исковых требований Сбербанка к металлургической компании “Мечел” и пяти ее дочерним структурам с $6,6 млн. долларов до $11,7 млн.

Украина: своевременный возврат НДС поднимет металлургическую промышленность

Снятие валютных ограничений Национальным банком Украины и урегулирование проблем в сфере уплаты и возмещения НДС Государственной фискальной службой Украины будет способствовать активизации деятельности промышленных предприятий.

Мировой рынок: Evraz Steel and Vanadium увольняет сотрудников

Южноафриканская компания Evraz Steel and Vanadium, принадлежащая российскому холдингу “ЕВРАЗ”, остановила производство и готовится сократить более чем 1 тыс. работников из-за обвала цен на свою продукцию и рост импорта из Китая, передает Reuters.