Индонезия: Zhenshi Group пустила производство ферроникеля

Zhenshi Group, подразделение индонезийской FBLN Company, сообщила о том, что принадлежащий компании завод по производству ферроникеля на острове Гебе, Индонезия, начал работу 16 сентября. Компания продолжает строительство линии по переплавке никелевой руды.

Вьетнам: цены на горячекатаный рулон идут вниз

На фоне снижения затрат на закупку, вьетнамские трейдеры снизили цены на горячекатаный рулон на 200000 донгов/т ($8.9). Сейчас импортный китайский г/к рулон SS400 3,0 мм продается на вьетнамском рынке по 8000000-8100000 донгов ($355-360) за 1 т. Инсайдеры прогнозируют дальнейшее падение цен на неделе 21-25 сентября.

Мировой рынок: ферромолибден старается не дешеветь в Азии

На азиатских рынках ферромолибден в лучшем случае удерживает текущие позиции – в Индии 60%-ный материал находится под очевидным давлением смягчения цен на международном рынке окиси молибдена, которая ослабла на 25 центов/фунт до $5,75-5,95/фунт, CIF индийский порт.

Казахстан: Китай предлагает разместить в Павлодаре химико-металлургический комбинат

В Павлодаре на встрече главы региона Каната Бозумбаева и управляющего директора China Machinery Engineering Corporation Ван Ливэня презентован проект ТОО “TENIR-LOGISTIC” по строительству химико-металлургического комплекса по производству диоксида титана, диоксида кремния и специальных сталей, сообщила пресс-служба акима области, передает Казинформ.

Мексика: Hecla Mining продолжит производство серебра в декабре 2015 года

Американская компания Hecla Mining, Co. сообщила, что намерена возобновить производство серебра на своем проекте San Sebastian в Мексике к концу года. На серебряно-золотом проекте Сан-Себастьян, расположенном в штате Дуранго, в течение двух лет должно быть выработано 5,59 млн. унций серебра и 35959 унций золота.

Россия: в Китае исследуют пробы марганца с Усинского месторождения

В Кемеровской области завершился забор тестовых проб марганца с Усинского месторождения. Полученные образцы отправятся для детального изучения в Китай, после чего специалисты могут предоставить свое авторитетное мнение по поводу наиболее экологичного способа получения необходимого вида марганца.

Россия: ОАО “Мечел” получило уведомление от Нью-Йоркской фондовой биржи

ОАО “Мечел” получило от Нью-Йоркской фондовой биржи уведомление о несоответствии АДР (американских депозитарных расписок) на обыкновенные акции ОАО “Мечел” стандартам листинга, по которым средняя цена закрытия АДР за последние 30 торговых сессий не должна быть ниже $1.

Украина: новая лава в “ДТЭК ШУ им. Героев Космоса” обеспечит добычу более 500 тыс. тонн угля

В шахтоуправлении им. Героев Космоса государственной комиссией с оценкой “отлично” принята в эксплуатацию новая лава. Объем промышленных запасов – 561 тыс. т угля газовой марки.