Австралия уверена в стабильном росте железорудных цен до 2020 года

Как сообщает агентство Bloomberg, Австралия, крупнейший мировой экспортер железной руды, 30 сентября определила, что железорудные цены достигли “дна”. По прогнозу австралийского департамента промышленности и науки, цены на железную руду будут стабильно расти вплоть до 2020 г.

США: Century Aluminum раздумала полностью останавливать Hawesville

Компания Century Aluminum надеется, что ее алюминиевый завод Hawesville (штат Кентукки) частично продолжит работу, и дала задний ход ранее объявленному плану остановки всех электролизеров на предприятии начиная с 24 октября.

Европа: стальная балка дешевеет

В Евросоюзе отмечено снижение стоимость стальной балки на фоне удешевления лома и малого объема заказов. Согласно оценкам Steel First, цена товарной двутавровой балки второй категории (200×200 мм) в Северной Европе составляет 500-520 евро/т по сравнению с 520-530 евро/т на неделе 21-25 сентября.

Мексика: Outokumpu продает долю в СП по выпуску труб

Компания Outokumpu сообщила о намерении продать свою долю в мексиканском производителе труб Fischer Mexicana своему партнеру по СП FER Fischer Edelstahlrohre (Германия). Средства от продажи доли помогут компании снизить задолженность. Завершение сделки ожидается в IV квартале.

Австралия: MMG прекратила добычу цинковой руды на карьере Century

Как сообщает Metal Bulletin, крупнейший австралийский карьер Century в сентябре прекратил добычу руды, что сократит в итоге поставки цинка на мировой рынок боле чем на 400 тыс. т.

Украина: ЧАО “Юкрейниан кемикал продактс” пока продолжает свою работу, несмотря на блокаду

Завод “Крымский титан” продолжает свою работу, несмотря на прекращение поставок сырья со стороны Украины. Об этом сообщил первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич.

Украина: ОАО “Запорожсталь” за девять месяцев 2015 года нарастило выплавку чугуна

Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь”, входящий в группу “Метинвест”, по итогам января-сентября увеличил выплавку чугуна на 8,9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. – до 2778,4 тыс. т. Согласно пресс-релизу компании, за этот период выплавка стали возросла на 1,5% до 2979,9 тыс. т, проката – на 1,4% до 2546,6 тыс. т.

Украина: Айварас Абромавичус понял, что поможет металлургам

Ситуация в металлургической отрасли останется сложной, пока неэффективные мощности в Китае не закроются. Об этом написал министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус в своем микроблоге Twitter.