Россия: группа “Русская Платина” подвела итоги работы в 2015 году

Группа “Русская Платина” подвела итоги деятельности в минувшем году. Согласно ее пресс-релизу, артель старателей “Амур” добыла 2,836 т платины на прииске Кондер.

Россия: Волгоградский алюминиевый завод (ВгАЗ) освоил выпуск новой продукции

Цилиндрические слитки из алюминиевых сплавов диаметром 127 мм начали выпускать на Волгоградском алюминиевом заводе (входит в состав “Русала”). Освоение еще одного вида продукции позволит предприятию выйти на новые рынки сбыта, сообщила пресс-служба правительства Волгоградской области.

Россия: ОАО “Среднеуральский медеплавильный завод” (СУМЗ) отправило старый цех на лом

На Среднеуральском медеплавильном заводе (входит в состав УГМК) закончена ликвидация старого сернокислотного цеха. Она проводилась в несколько этапов, начиная с 2013 г., а финальный этап проходил в декабре 2015 г .и в начале января 2016 г. Всего, начиная с 2013 г., с территории старого сернокислотного цеха было вывезено 13,175 тыс. т металлолома.

Франция: группа НЛМК закрывает метзавод

Группа НЛМК российского бизнесмена Владимира Лисина намерена закрыть свой нерентабельный завод по выпуску стали с покрытием, расположенный в Боторе на севере Франции. Об этом говорится в сообщении европейского подразделения группы – NLMK Coating.

Мировой рынок: BHP Billiton не ожидает скорого восстановления цен на руду

Австралийская компания BHP Billiton не видит восстановления цен на уголь и железную руду в ближайшие несколько лет на фоне избытка поставок и ослабления китайского спроса. С другой стороны, BHP надеется на восстановление цен на медь и нефть.

США: металлургическая промышленность в первые две недели января 2016 года увеличила средний уровень загрузки мощностей

Как сообщает American Iron & Steel Institute (AISI), американская металлургическая промышленность в первые две недели января увеличила средний уровень загрузки мощностей до 65,3% по сравнению с менее 63% в конце прошлого года. По сравнению с аналогичным периодом годичной давности выплавка стали в стране сократилась на 13,4%, но это лучший результат, чем показывала отрасль ранее.

Кыргызстан: из-за забастовки рабочих остановился золотой рудник Жамгыр

Из-за забастовки остановилась работа на золотом руднике Жамгыр. Об этом сообщил журналистам председатель Центрального комитета Горно-металлургического профсоюза Эльдар Таджибаев.

Кыргызстан: “Центерра” намерена сократить зависимость от Кыргызстана

“Центерра” намерена сократить зависимость от Кыргызстана, переключившись на другие проекты, помимо “Кумтора”. Об этом сообщают источники в ОАО “Кыргызалтын”.