Россия: уральские цены на арматуру выросли вдвое

Цены на арматуру в России с 2015 г. подскочили вдвое, пишет “Уралинформбюро”. Если год назад они держались на уровне 18-19 тыс. руб./т, то сейчас достигли 39-40 тыс. руб. Застройщики, чтобы не растерять покупателей в кризис, стараются сдерживать цены на жилье. Как рассказал управляющий ЗАО “ЛСР. Недвижимость-Урал” Владимир Крицкий, застройщики “гасят” растущую себестоимость за счет своих…

США: Nucor увеличит цены на проволоку для июля 2016 года

Как сообщает Yieh.com, американская компания Nucor анонсировала, что планирует повысить цены на проволочную сетку для июльских поставок. Цены будут увеличены ы чреднем на $40 -$44/т, начиная с 3 июля. Пока другие компании-производители такой же продукции не анонсировали свою ценовую политику, но как правило, после объявления Nucor, они всегда поступают подобным образом. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Европа: покупатели не реагируют на желание производителей плоского проката поднять цены

На третьей неделе мая цены на стальной рулон на внутреннем европейском рынке не претерпели в целом изменений, хотя европейские заводы пытались запрашивать более высокую цену. Между тем сообщается, что заводы снова уже частично распродали продукцию на третий квартал. Однако покупатели сопротивляются попыткам производителей “задрать” цены, поскольку спрос в ЕС на сталь не улучшается. “Они сейчас…

США: цены на черный лом 16 мая 2016 года были неизменны

Как сообщает Yieh.com, американские цены на лом H1 по состоянию на 16 мая составили $248,5/т, что осталось неизменным, по сравнению с предыдущей неделей. В частности, цены на лом H1 в Питтсбурге составили $229,5/т, в Чикаго – $257,5/т и в Филадельфии – $258,5/т. Все цены были неизменны в недельном сравнении. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Индия: импортный черный лом продолжает дешеветь

Цены на импортный черный лом в Индии (контейнерный лом HMS и дробленый лом) дешевеет уже вторую неделю подряд, сообщает Metal Bulletin, на фоне ожидания рынком шагов Турции. С 5 мая о сделках на поставку лома в Турцию не сообщается, тогда как, по оценкам, турецким сталепроизводителям необходимо заказать на июнь не менее 500 тыс. т лома.…

Великобритания: черный лом дешевеет, рынок спокоен

Стоимость легкого черного лома в Великобритании снизилась за неделю 16-20 мая на 10-15 фунтов стерлингов ($15-22) на 1 т на стагнирующем рынке. Согласно оценкам Steel First, стоимость лома категории 5C составила по состоянию на 20 мая 55-70 фунтов стерлингов ($80-102) за 1 т по сравнению с 65-85 фунтов стерлингов ($95-124) за 1 т на предыдущей…

Россия: на шахте “Межегейуголь” в Тыве начали применять технологию камерно-столбовой отработки пласта

Горняки шахты “Межегейуголь” в республике Тыва приступили к отработке пласта №2 Улуг с применением технологии камерно-столбовой отработки. Технология камерно-столбовой отработки (КСО) подразумевает отработку угольного пласта камерами, отделенными друг от друга целиками, которые поддерживают кровлю. Подготовка к отработке запасов производится тремя бригадами, каждая из которых ведет проходку одновременно в двух выработках. В то время как в…

Россия: новое сварочное оборудование в АО “ХК “Якутуголь” позволит экономить на ремонтах путей

АО “ХК “Якутуголь” (входит в группу “Мечел”) ввело в эксплуатацию сварочную установку для выполнения ремонтных работ на станции Угольная. Новое оборудование позволяет ремонтировать железнодорожное полотно в полевых условиях, не снимая рельсы и крестовины стрелочных переводов с путей, что значительно оптимизирует процесс и увеличивает производительность труда. Высокотехнологичная сварочная установка “Магма-315” предназначена для выполнения работ по ремонту…

Украина: ПАО “Запорожсталь” призывает правительство развивать речные перевозки

Украина имеет уникальный транспортный потенциал длиной около 1000 км – реку Днепр, на которой расположены 10 портов, и которая протекает через 8 областей, где производится 60% ВВП Украины. Об этом заявил директор по сбыту ПАО “Запорожсталь” Владимир Коломиец, сообщает пресс-служба предприятия. При этом, по его словам, объем перевозок по Днепру в 2015 г. составил около…