США: рынки стального рулона и длинномеров переживают период затишья

Базовые цены на х/к стальной рулон в США держатся на стабильном уровне, составляя $904-926/т ($820-840/кор. т), Ex-Works. Участники рынка ожидают его активизации после периода летнего затишья. Стоимость г/к рулона на Среднем Западе составила на последней неделе июня $625-635/т. Рынок длинномерной продукции также спокоен на фоне снижения цен лом и уменьшения импорта материала в мае. Аналитики…

США: Newmont Mining продает долю в индонезийском руднике Batu Hijau

Американская горнопромышленная корпорация Newmont Mining Corp. заявила о продаже 48,5%-ной доли в PT Newmont Nusa Tenggara, являющейся оператором карьера по добыче меди и золота Batu Hijau в Индонезии, местной компании PT Amman Mineral International за $1,3 млрд. “Продажа нашей доли в PTNNT связана с реализацией нашей стратегии по снижению задолженности, финансированием наших высокоприбыльных проектов и…

США: импорт нефтепромысловых стальных труб в июне 2016 года снизился

Согласно данным Министерства торговли США, импорт в страну нефтегазопроводных труб составил в июне 57,946 тыс. т, что на 43% меньше, чем в июне прошлого года (100,975 тыс. т). Между тем участники рынка отмечают, что на складах сервисных центров все еще имеются старые запасы труб. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Великобритания: Wolf Minerals добыла на проекте Hemerdon 1,6 млн. тонн вольфрамовой руды

Производитель вольфрама компания Wolf Minerals Ltd сообщила о прогрессе с развитием вольфрамового и оловянного проекта Hemerdon на юго-востоке Англии. Компания добыла с начала года на карьере Drakelands 1,6 млн. т руды и в настоящее время с опережением графика работает над улучшением проекта предприятия по переработке сырья, планируя запустить его позднее в текущем году. Wolf Minerals…

Кыргызстан: владевшая долей в “Кумторе” компания “Камеко” обвиняется в сокрытии налогов

Канадская компания “Камеко”, которая владела долей в “Кумторе” через дочернюю компанию “Центерра”, обвиняется налоговой службой Канады в сокрытии налогов в $2,1 млрд. Об этом сообщает Huffington Post. По данным издания, уклонение компании от уплаты вызвало множество дискуссий, а активисты собрали 36 тыс. подписей граждан Канады для привлечения к ответственности “Камеко”. Отмечено, что компания предстанет перед…

Россия: ПАО “Трубная металлургическая компания” (ТМК) и “Самотлорнефтепромхим” расширяют сотрудничество

Трубная металлургическая компания подписала соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве с АО “Самотлорнефтепромхим”, специализирующимся на бурении и ремонте нефтегазовых скважин, сообщает пресс-служба компании. Стороны договорились, что ТМК становится основным поставщиком стальных бурильных труб в адрес “Самотлорнефтепромхима” по ценам, определенным в соответствии с согласованной формулой цены. Действие соглашения рассчитано на пять лет. Ориентировочная потребность Самотлорнефтепромхима в стальных…

Россия: ПАО “Новолипецкий металлургический комбинат” (НЛМК) отмечает 30-летие цеха по производству электротехнической динамной стали

Новолипецкий металлургический комбинат, основное предприятие международной группы НЛМК, отмечает тридцатилетие производства динамной стали. Пуск в 1986 г. крупнейшего в Европе производства электротехнической динамной стали мощностью 480 тыс. т в год позволил полностью обеспечить предприятия страны металлом для изготовления генераторов и турбин для гидро- и теплоэлектростанций, промышленных и бытовых электроприборов. Всего с момента пуска цех произвел…

Россия: в январе-мае 2016 года выпуск необработанного свинца вырос

За пять месяцев выпуск в России необработанного свинца вырос на 4,7%, необработанного цинка – на 7,5%, сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики. В мае производство необработанного свинца уменьшилось на 8,9% к уровню мая 2015 г. и на 28,4% к апрелю 2016 г., тогда как необработанного цинка, наоборот, увеличилось на 8,8% и 2,9% соответственно. (Металлоснабжение…

Россия: в ПАО “Мечел” сформирован новый состав совета директоров

30 июня в ПАО “Мечел” состоялось годовое собрание акционеров, по итогам которого был сформирован новый состав совета директоров, сообщает пресс-служба компании. Количество челнов Совета директоров не изменилось по сравнению с прошлым годом. В него вошли: Игорь Зюзин, Александр Шохин, Олег Коржов, Александр Коцкий, Юрий Малышев, Владимир Коровкин, Александр Орищин, Виктор Тригубко, Тигран Хачатуров. Кроме этого,…