Россия: ОАО «Трубодеталь» построило новый производственный участок

Завод «Трубодеталь» (входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК) торжественно открыл новый участок по нанесению внутреннего антикоррозионного покрытия. Красную ленту на проходной новой производственной площадки разрезали вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров и управляющий директор Трубодетали Дмитрий Марков. После этого делегация правительства Челябинской области ознакомилась с цехами основного производства завода. “Очень важно, что предприятие выпускает конкурентоспособную…

Россия: ОАО «Алтай-Кокс» повышает безопасность производства

«Алтай-Кокс» (входит в группу НЛМК) направило в первом полугодии более 90 млн. руб. на мероприятия, необходимые для создания комфортных и безопасных условий труда работников, предотвращения аварий и инцидентов на производстве. Большая часть средств была направлена на замену основного технологического оборудования для обеспечения промышленной безопасности и улучшения условий труда для 154 работников. В частности, ввели в…

США: в августе 2016 года объем разрешений на импорт стали снизился

Согласно данным отдела мониторинга и анализа стального импорта Минторга США (SIMA) и Института чугуна и стали (AISI), объем разрешений на импорт стали в августе снизился на 6% по сравнению с данными по июлю – с 3,294 млн. кор. т стали до 3,028 млн. т. Разрешения на импорт готовой стали составили 2,282 млн. т в весовом…

ЮАР: Central Rand Gold наращивает производство концентрата

Южно-африканская Central Rand Gold Ltd сообщила о планах увеличения объемов переработки руды в золотой концентрат. Между тем на золотодобывающей шахте компании работа была приостановлена из-за наводнения, однако уровень воды в шахте постепенно снижается. В настоящее время СП Central Rand и другой компании получает до 5000 т концентрата, но планирует увеличить показатель в ближайшие месяцы до…

Перу: в июле 2016 года производство меди, олова и молибдена выросло

Производство меди, олова и молибдена выросло в Перу в июле, тогда как выпуск золота, серебра и цинка снизился, сообщило правительство страны. Производство меди увеличилось на 30% до 207,867 тыс. т, со 155,313 тыс. т в июле 2015 г. Росту выпуска меди способствовало увеличение выработки на рудниках Cerro Verde, Antamina, Antapaccay, Toromocho и Constancia, а также…

Турция: рынок импортного стального лома спокоен, цены стабильны

Турецкий рынок импортного стального лома демонстрировал спокойную динамику по состоянию на 12 сентября ввиду местного праздника. Один из трейдеров на Восточном побережье США продал сталепроизводителю EAF в регионе Мармара 8000 т лома (80:20) по $224/т, CFR, 1500 т резаного лома по $229/т, CFR и 2000 т конструкционного и толстолистового лома по цене $234/т, CFR. Один…

Япония: импорт алюминиевого сплава растет, но цены не падают

Как сообщает Platts, 13 сентября активизировался импорт алюминиевого сплава ADC12 в Японию на фоне ослабления доллара США к японской иене, однако ряд продавцов не захотели снижать цены. Один из японских трейдеров закупил несколько сотен т сплава ноябрьской отгрузки по $1675/т, CIF Япония. Другие трейдеры нацелены на цену $1680/т, CIF Япония для партии объемом 200-300 т…

Китай: цены на феррохром пошли вверх вслед за стоимостью хромовой руды

Цены на высокоуглеродистый феррохром в Китае растут вследствие повышения котировок цен хромовой руды, сообщают рыночные источники. Спотовая цена феррохрома составляет в настоящее время 6000 юаней/т (68 центов/фунт), указывает один из пекинских аналитиков, добавляя, что цена феррохрома выросла относительно показателя минувшей недели на 150 юаней/т. Между тем в августе BaoSteel закупала феррохром по цене 5890 юаней/т,…

Китай: Shagang сокращает цены на арматуру для середины сентября 2016 года

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Jiangsu Shagang Group анонсировала, что сократит цены на арматуру с середины сентября. Цены будут сокращены на RMB80/т. Цены на катанку остаются неизменными. После анонса, цены на арматуру HRB400 диаметром 16-25 мм будут на уровне RMB2550/т, а на арматуру HPB300 толщиной 6.5mm – RMB2160/т. Для катанки 82B диаметром 6.5-9мм цены остаются…