Таиланд: японско-австралийское СП расширит производство оцинкованной стали

Таиландская компания NS BlueScope Coated Products, представляющая собой совместное предприятие японской корпорации Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp и австралийской BlueScope Steel, инвестирует 12 млрд. иен ($118 млн.) в строительство второй линии цинкования мощностью 470 тыс. т. Ее запуск в эксплуатацию в середине 2018 г. увеличит производительность предприятия более чем в два раза. Сейчас оно…

Китай: власти обещают обуздать производство первичного алюминия

Власти КНР обещают обуздать производство первичного алюминия в стране, экспорт которого затопил мировой рынок и угрожает рабочим местам в США и Европе, однако, китайское компании имеют амбициозные планы по увеличению выпуска крылатого металла. Например, Tianshan Aluminum расширит мощности на 1 млн. т, East Hope Group – на 680 тыс. т. East Hope Group хочет построить…

Россия: ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) развивает сотрудничество с потребителями

Трубная металлургическая компания провела ежегодную конференцию для потребителей в сегменте труб промышленного назначения. В мероприятии участвовали представители ведущих компаний России, Белоруссии, Украины и Чехии: ГАЗ, БелАЗ, «Промстройметалл», «Стальпром», «Крановые технологии» и др. Конференция традиционно прошла на базе Синарского трубного завода (СинТЗ). В своем докладе заместитель директора дирекции по маркетингу ТМК Роман Грох рассказал о производственных…

Россия: в январе-августе 2016 года ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) поставило 732 тыс. тонн проката с покрытиями

Объем поставок проката с покрытием в РФ ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” по итогам работы за 8 месяцев составил 732 тыс. т, рассказал А. Голицин, старший менеджер группы региональных продаж компании, на конференции “Сервисные металлоцентры-2016” в Челябинске. Более 50% объема продаж приходится на домашние регионы Урала и Сибири. В адрес собственного производства профнастила в Щелково (Московская…

Россия: за семь месяцев 2016 года видимое потребление горячекатаного проката к АППГ снизилось на 2%

Весной наблюдалось спекулятивное повышение спроса на внутреннем рынке, которое прекратилось с приходом лета и в настоящее время рынок ГК проката стабилен. В конце года возможно незначительно сезонное снижение цен, рассказал на конференции “Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок-2016” А. Едапин, ведущий специалист службы директора по региональным продажам НЛМК. Что касается ХК проката, то его видимый объем…

Россия: ровно 2 км горизонта 7Д подземного уранового рудника №8 пройдено шахтопроходчиками ПАО “Приаргунское производственное горно-химическое объединение” (ППГХО)

Всего на 7Д между стволами 14РЭШ и 14В необходимо пройти 2,5 км. “Два километра – это значимая отметка, которая вселяет уверенность, что проходческие работы на новом горизонте завершатся до конца года”, – отметил генеральный директор Уранового холдинга “АРМЗ” Владимир Верховцев. Проходка горизонта 7Д – важная составляющая проекта “Оптимизация вскрытия запасов”. Его суть – в увеличении…

Австралия: Tianqi Lithium Industries построит новый завод по производству лития

Китайская Tianqi Lithium Industries намерена построить и открыть в конце 2018 г. завод в Австралии стоимостью 400 млн. австралийских долларов ($306 млн.), увеличив тем самым объемы производства лития. Источником сырья станет рудник Greenbushes на юго-западе Австралии под управлением Talison Lithium, которой совместно владеют Tianqi и производитель лития Albemarle Corp. Greenbushes обеспечивает более 35% мировых поставок…

США: Nucor Corp. спрогнозировала рост доходов

Nucor Corp. опубликовала прогноз доходов по третьему кварталу, который несколько разочаровал аналитиков. Nucor прогнозирует доход на акцию в 85-90 центов, что выше 71 цента на акцию в аналогичном периоде минувшего года, однако ниже средней оценки доходности компании по итогам опроса аналитиков, проведенного Thomson Reuters, которые ожидали доходности $1,02 на акцию. Во II квартале года Nucor…

Турция: Ariana Resources вдохновлена хорошими результатами геологоразведки на Kiziltepe

Горнопромышленная компания Ariana Resources заявила, что рассматривает возможность обустройства подземных разработок на своем турецком проекте Kiziltepe по результатам завершения программы разведочного бурения, в результате которого на месторождении были обнаружены дополнительные запасы золота и серебра. Наилучшими достигнутыми результатами геологоразведки являются участки с содержанием золота и серебра в руде 8,5 г/т и 75,4 г/т соответственно. Kiziltepe является…