Где принимают металлолом в Киеве ?

С каждым годом строительство набирает обороты. В связи с этим требуется внушительное количество разнообразной техники, которая со временем ломается, приходит в негодность, становится ненужной. Как поступить с поломанными механизмами, ведь, в основном, это конструкции из металла, занимающие много места? Хозяйственный подход в решении вопроса – прием металлолома в киеве. Выгодно сдать, а иногда даже, срочно…

Казахстан: АО “НАК “Казатомпром” внедряет роботов на урановые рудники

“Засыпку в емкость, взвешивание и отгрузку уранового продукта будет выполнять не персонал, а роботизированный комплекс” , – рассказывает директор по кадровой политике НАК “Казатомпром” Руслан Енсебаев. Третья модернизация: Казатомпром приступил к внедрению элементов “Индустрии 4.0”. 19 мая в Шымкенте состоялся координационный совет АО “НАК “Казатомпром” с участием руководителей и специалистов IT подразделений дочерних предприятий. Главной…

США: Минторг ввело антидемпинговую пошлину на турецкую арматуру

Как сообщает Platts, Министерство торговли США объявило о введении антидемпинговой пошлины в 5,39-8,17% для турецких производителей арматуры и 16,21%-й заградительной пошлины на продукцию Habas – единственного производителя арматуры в Турции, к которому пока не были применены такие пошлины. По мнению аналитиков, Habas, вероятно, не сможет больше поставлять арматуру в США, поскольку общий размер антидемпинговой и…

Малайзия начала расследование по нержавеющей стали из 4 стран

Как сообщает Yieh.com, в Малайзии начато предварительное антидемпинговое расследование по импорту х/к нержавеющего проката из Китая, Кореи, Таиланда и Тайваня. Петиция была подана Министерством международной торговли и промышленности страны в апреле 2017 г. Расследование будет идти до 15 июня. Правительство призывает импортеров сотрудничать, а если импортеры откажутся от сотрудничества, то выводы о демпинге цен будут…

Индия: Tata готова начать строительство второй очереди меткомбината Kalinganagar

Индийская металлургическая компания Tata Steel сообщила о готовности начать работу по сооружению второй очереди меткомбината Kalinganagar в штате Одиша. Первая очередь мощностью 3 млн. т в год была введена в строй в ноябре 2016 г. По проекту работы над вторым этапом планировалось начать сразу же после завершению первого, но этому воспрепятствовала нерешенность земельного вопроса. Хотя…

Россия: ПАО «Северсталь» потратит 30 млрд. руб. на реконструкцию ДП-5

Российская группа “Северсталь” подписала контракты с голландской компанией Danieli Corus BV на инжиниринг и поставку основного технологического оборудования для реконструкции доменной печи №5 Череповецкого металлургического комбината. Компания из Нидерландов выполнит базовый инжиниринг кожуха печи и оборудования системы охлаждения, поставку оборудования, включая медные холодильники. Компания Paul Wurth SA из Люксембурга обеспечит инжиниринг и поставит оборудование для…

Панама: First Quantum вложит $1 млрд. в проект Cobre Panama

Корпорация First Quantum Minerals в текущем году вложит $1 млрд. в медный рудник Cobre Panama, пуск которого запланирован в 2018 г. Об этом сообщил директор отдела глобальных проектов First Quantum Майк Кристи на бизнес-конференции в Перте. “Мы движемся в поэтапному запуску проекта в 2018 г. Его оборудование будет почти готово уже к середине текущего года,…

Мир: ArcelorMittal ждет новых антидемпинговых пошлин на металлопродукцию

Демпинг со стороны зарубежных поставщиков является сейчас главным риском для бизнеса крупнейшего в мире горно-металлургического концерна ArcelorMittal в различных регионах присутствия. Об этом заявил председатель совета директоров ArcelorMittal Лакшми Миттал, комментируя финансовые результаты концерна по итогам I квартала. “Я доволен результатами, которые отражают ожидаемый положительный импульс на рынке, и прогресс в нашей модернизации бизнес-процессов. Все…

Китай: Kobe Steel пускает завод по выпуску алюминиевого листа

Японская компания Kobe Steel объявила об официальном открытии в китайском городе Тяньцзине завода Kobelco Automotive Aluminium Rolled Products. Проект стоимостью 19 млрд. иен ($171 млн.) стартовал в 2014 г. С января текущего года завод работал в тестовом режиме. Это предприятие станет первым в Китае производителем холоднокатаного отожженного алюминиевого листа для автомобильной промышленности. Его мощность составляет…