Россия: 8,4 т золота добыли в Приамурье за пять месяцев 2017 года

Недропользователи Амурской области по итогам января-мая добыли 8407 кг золота. Из них 7699 кг – рудного и 708 кг – россыпного. Об этом корреспонденту портала NEDRADV сообщил начальник отдела горнодобывающей промышленности регионального минприроды Алексей Евсеев. По словам Алексея Юрьевича, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года добыча выросла на 22,6%. За январь-май 2016 г. компании…

Казахстан: ЕБРР профинансирует расширение производства в АО “ШалкияЦинк”

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит синдицированный кредит в $350 млн. добывающей компании АО “ШалкияЦинк ЛТД” с целью расширения горнорудного производства на существующем свинцово-цинковом руднике “Шалкия” в Кызылординской области и сооружения на объекте обогатительной фабрики. Данное кредитное соглашение, отмечается в совместном сообщении пресс-служб ЕБРР и “Самрук-Казына”, соответствует стратегии банка по поддержке инклюзивного экономического развития…

Индия рассчитывает избавиться от зависимости от импортного угля

Индия рассчитывает избавиться от зависимости от импортного угля, делая ставку на собственные ресурсы. Об этом заявил министр энергетики страны Пиюш Гоял, передает БизнесЦензор со ссылкой на Прайм. “В идеале мы не хотим импортировать уголь откуда-либо, у нас достаточно запасов. К сожалению для Индии и всех индийцев, в последние годы предыдущие правительства никогда не понимали, что…

Украина: На шахте «Новодонецкая» холдинга ДТЭК в результате вспышки метана ожоги получили четверо шахтеров

В ночь на 13 июня на шахте «Новодонецкая» ДТЭК Рината Ахметова произошла вспышка метана, в результате чего четверо шахтеров получили ожоги легкой степени. Об этом со ссылкой на пресс-службу ДТЭК сообщает БизнесЦензор. “Поздно вечером 12 июня на шахте «Новодонецкая» «ДТЭК ШУ Белозерское» на сопряжении 3-й северной лавы пласта l3 с вентиляционным штреком, по невыясненным пока…

Россия: АО “Далур” проводит экологический мониторинг в Звериноголовском районе Курганской области

“Именно воздействие на окружающую среду при разработке месторождения, естественно, не может не волновать местных жителей. Для того, чтобы снять многие вопросы и опасения, мы проводим все мероприятия открыто, с привлечением общественности”, – отметил генеральный директор АО “Далур” Николай Попонин. В соответствии с распоряжением правительства России предприятие получило право пользования участком недр федерального значения Добровольное для…

США: ArcelorMittal приобретает оборудование для меткомбината Burns Harbor

Транснациональная корпорация ArcelorMittal заказала австрийской компании Andritz две нагревательные печи с шагающим подом для своего американского меткомбината Burns Harbor, расположенного в штате Индиана. Согласно контракту, Andritz спроектирует печи, поставит оборудование, будет руководить процессом его установки и ввода в эксплуатацию, а также подготовит местный персонал. Пуск новых печей, которые должны будут заменить аналогичные действующие устройства, запланирован…

Европа: В ЕС введены компенсационные пошлины на китайский горячекатаный прокат

Европейская комиссия объявила о завершении начатого в мае 2016 г. расследования по обвинению китайских металлургических компаний в получении незаконных субсидий от государства. Как сообщила Еврокомиссия, ей удалось выявить факты получения китайскими металлургическими компаниями преференциальных кредитов от государственных банков, грантов, налоговых льгот, прав использовать земельные участки в промышленных зонах. По ее мнению, эта господдержка позволила китайским…

Мир: За январь-апрель 2017 года в Латинскую Америку импортировано 2,6 млн. т стальной продукции из Китая

Как сообщает Ассоциация производителей стали стран Латинской Америки – Alacero, за январь-апрель 2017 г. в страны региона было импортировано 2,6 млн. т стальной продукции из Китая, что на 15% больше, чем в прошлом году. Из общего объема импорта, 2,3 млн. т составил рулонный прокат, 278 тыс. т продукция конечного потребления, по сравнению с 2,0 млн.…

Бразилия: Переговоры CSN с кредиторами сорваны

Как сообщает агентство Bloomberg, неспособность бразильской CSN предоставить свои финансовые отчеты сорвала переговоры с кредиторами, согласно источникам,близким к переговорам. Самый крупный производитель стали в Латинской Америке еще не подал проверенную финансовую отчетность за 2016 г. и первый квартал 2017 г. на рассмотрение аудиторов. Теперь государственные банки Caixa Economica Federal и Banco do Brasil отказываются от…