Армения: Претензии ЗАО “Мирам” на начало геолого-разведывательных работ на Шекахбюрском полиметаллическом месторождении незаконны

Претензии ЗАО “Мирам” на начало геолого- разведывательных работ на Шекахбюрском полиметаллическом месторождении незаконны. По утверждению полномочных госструктур Армении, ЗАО “Мирам”, которое приступило к работам у села Ардви Лорийской области, не обладает необходимыми расзрешительными документами. Накануне в селе состоялась акция протеста в связи с намерением компании начать геолого-разведывательные работы. Сельчане перекрыли дорогу, заявив, что эксплуатация рудника…

Украина: Глинодобытчик Vesco ввел в эксплуатацию новый карьер

Компания Vesco, объединяющая глинодобывающий бизнес инвестиционной компании UMG группы “СКМ”, ввела в эксплуатацию карьер №1 участка Западный Дружковского рудоуправления и намерено увеличить добычу и реализацию глин в 2017 г. на 21% по сравнению с 2016 г. – до 2,9 млн. т. Как сообщается в пресс-релизе компании 27 июля, сумма инвестиций на пуск нового карьера составила…

Россия: «ЕВРАЗ» совершенствует очистные сооружения на Шерегешской шахте

ЕВРАЗ построит для Шерегешской шахты Горно-Шорского филиала новые очистные сооружения на выпуске в реку Большой Унзас. Инвестиции компании составят более 460 млн. руб. “Современные очистные сооружения будут построены в рамках проекта реконструкции Шерегешского рудника, который позволит не только увеличить добычу сырой руды, но и значительно снизить нагрузку на окружающую среду”, – отметил управляющий директор Евразруды…

Россия: Кыштымский медеэлектролитный завод (КМЭЗ) установит новые электролизные ванны

Кыштымский медеэлектролитный завод (КМЭЗ, Челябинская обл., входит в РМК) приступил к заливке железобетонного фундамента под опорные конструкции двух дополнительных серий электролизных ванн. Оборудование будет установлено в рамках проекта по увеличению производительности предприятия. Две новые серии электролизных ванн (по 40 ванн в каждой) будут установлены в рамках инвестиционного проекта по увеличению мощности производства медных катодов КМЭЗ.…

Россия: ОАО «ВСМПО-Ависма» в 1 полугодии 2017 года увеличило объем реализации титана

Корпорация «ВСМПО-Ависма» по результатам 1 полугодия 2017 г., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличила объем реализации титана в натуральном выражении на 20,4% (увеличение с 11,8 до 14,2 тыс. т). Тем не менее, из-за снижения курса доллара в 1 полугодии 2017 г., по отношению к его уровню в 1 полугодии 2016 г., выручка снизилась…

Таджикистан: ГУП “Таджикская алюминиевая компания” (ТАЛКО) в январе-июне 2017 года сократило выпуск алюминия почти на треть

Таджикская алюминиевая компания снизила в январе-июне 2017 г. выпуск алюминия на 24 тыс. т, или на 32,8%, произведя 49,101 тыс. т металла. В том же периоде 2016 г. компания произвела 73,101 тыс. т алюминия, сообщает “Спутник” со ссылкой на слова министра промышленности и новых технологий страны Шавката Бобозоды. “Снижение производства связано с ценовыми скачками на…

Иран: Сталепроизводители построят собственный завод по выпуску электродов для электропечей

Несколько иранских компаний образовали совместное предприятие для строительства первого иранского завода по выпуску графитовых электродов ввиду их дефицита, сообщает вэб-сайт иранской Ассоциации сталепроизводителей. “Будут осуществлены инвестиции в Novin Electrode Company – СП компаний Imidro, Mobarakeh Steel Co. и Khorasan – для производства графитовых электродов. Мы надеемся, что, ввиду улучшения ситуации после снятия санкций, оборудование будет…

США: Felman Production остановила завод по выпуску силикомарганца по техническим причинам

Американский производитель силикомарганца компания Felman Production заявила, что не будет объявлять форс-мажор ввиду остановки завода в Нью-Хейвене (Западная Вирджиния) с производительностью 105 тыс. т после поломки трансформатора на одной из двух электродуговых печей предприятия. Вместе с тем представитель компании заявил, что остановка завода продлится около 3 недель и завод сможет возобновить производство в первой половине…

Бразилия: Samarco начнет работу не раньше конца 2018 года

Как сообщает агентство Platts, бразильский производитель железорудных окатышей, компания Samarco анонсировала, что возобновит свою работу не раньше конца 2018 г., после того, как компания подтвердила, что процесс утверждения и реконструкции на горнодобывающем комплексе не будет завершен в этом году, по данным новостной ленты Agencia Estadao. Samarco не предоставила конкретную дату возобновления, и в лучшем случае…