Россия: ООО “Орион Групп+” с начала промывочного сезона добыло 30 кг золота

ООО “Орион Групп+” планирует добыть 40 кг россыпного золота. Это на 26 кг меньше, чем в 2016 г. Об этом корреспонденту портала NEDRADV сообщил директор компании Анатолий Чесноков. «Предприятие у нас небольшое, в этом году объем добычи поменьше, чем обычно, потому что заканчивается лицензия на месторождении россыпного золота в Сунтарском районе. На этом объекте мы…

Казахстан: Президент откроет Банк низкообогащенного урана

Председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев назвал срок официального открытия Международного банка низкообогащенного урана на территории Казахстана, передает МИА “Казинформ”. “Мы ведем активную работу по институционализации подписанного в 2005 г. в Семипалатинске Договора о создании в Центральной Азии зоны, свободной от ядерного оружия. Важным вкладом в укрепление режима нераспространения является создание на территории Казахстана Международного…

Россия: ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (ППГХО) выводит рудник №8 на проектную мощность 705 т урана в год

Приаргунское производственное горно-химическое объединение ввело в эксплуатацию горизонт 7Д подземного уранового рудника №8. Начало добычи на новом горизонте означает выход рудника на проектную мощность – 366 тыс. т руды (705 т урана) в год. “Горизонт 7Д отличается хорошими добычными мощностями, что обеспечит стабильную ритмичную работу всего восьмого рудника. Блоки 8-701 и 8-706 подготовлены к эксплуатации,…

Россия: Программный комплекс АО “Атомредметзолото” (АРМЗ) выстраивает трехмерную модель запасов урана

“Одна из наших важнейших задач сегодня – объединить компетенции дивизиона по созданию цифровой модели запасов отрасли, как ключевого инструмента, непосредственно влияющего на экономику добычи”, – отметил первый заместитель генерального директора – исполнительный директор АО “Атомредметзолото” Виктор Святецкий. Интеллектуальная технология управления на предприятиях Уранового холдинга “АРМЗ” – АО “Далур” и АО “Хиагда” – реализуется с помощью…

Россия: АО “Ургалуголь” увеличит угледобычу в Хабаровском крае

“Для развития угледобычи в регионе есть все предпосылки. Это и близость к Азиатско-Тихоокеанскому рынку, и самое короткое плечо доставки до Ванинского балкерного терминала, и калорийность угля”, – отметил первый заместитель генерального директора – технический директор АО “Ургалуголь” Григорий Феофанов. В рамках государственной инфраструктурной поддержки компания “Ургалуголь”, разрабатывающая Ургальское месторождение Буреинского угольного бассейна в Хабаровском крае,…

Китай сократит производство стали в целях борьбы со смогом

Министерство защиты окружающей среды КНР опубликовало план борьбы со смогом в период с октября по март, который относится к Пекину, Таньцзиню и еще 26 городам в провинциях Хэбэй, Шаньси, Шаньдун и Хенань. В соответствии с этим планом содержание в воздухе крайне вредной для здоровья мелкодисперсной пыли PM2.5 должно быть снижено более чем на 15% по…

Россия: ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) повышает эффективность сталеплавильного производства

Новолипецкий металлургический комбинат в рамках обновления мощностей в конвертерном цехе №2. выбрал поставщика оборудования для конвертера №1, капитальный ремонт которого запланирован на II полугодие 2018 г. Белгородский “Завод котельного оборудования” изготовит и поставит газоотводящее оборудование: кессон и “юбку” котла-охладителя конвертерных газов. Замена изношенного газоотводящего оборудования и ремонт самого сталеплавильного агрегата повысит надежность его работы и…

Китай: В июле 2017 года импорт медного лома вырос на 3%

Согласно данным китайской таможни, импорт медного лома в июле в Китай составил 287,268 тыс. т, на 2,89% больше, чем в июле 2016 г. В SMM связывают рост показателя с открытием c середины апреля сулящего прибыли “окна” (разрыва между ценами. – Metaltorg.ru), а также предпочтением китайскими медеплавильными заводами медного лома перед катодной медью, после увеличения разницы…

Австралия: Western Australia Iron Ore наращивает производство железной руды

Согласно информации австралийского подразделения BHP Billiton Western Australia Iron Ore, производство железной руды у данной подструктуры BHP резко выросло по итогам 2017 финансового года (завершился 30 июня), достигнув рекордного показателя 268 млн. т (+4% относительно предыдущего финансового года). По прогнозу компании, добыча железной руды Western Australia Iron Ore вырастет в 2018 г. до 2,75-2,8 млн.…