Россия: Томский электромеханический завод (ТЭМЗ) освоил выпуск трубопроводной арматуры

Менее чем за год ТЭМЗ построил производство мирового уровня для замещения импортной продукции на газотранспортных объектах “Газпрома”. Технологически этот проект реализован совместно с предприятием “Газпром трансгаз Томск”, и новое оборудование ТЭМЗа газовики будут применять при эксплуатации магистрального газопровода “Сила Сибири”. 5 сентября врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин и глава глобальной энергетической компании Алексей Миллер…

Россия: ПАО «Ижсталь» отремонтировало линию отделки сортового проката

Завод “Ижсталь” (входит в Группу “Мечел”) капитально отремонтировал линию отделки сортового проката. Линия имеет большое значение для завода, так как обеспечивает высокую точность геометрических размеров и высочайшее качество поверхности металла. Произведенная продукция поставляется предприятиям авиационной, автомобильной, нефтегазовой промышленности, точного машиностроения. Специалисты завода заменили изношенные узлы и детали, отремонтировали электрическую и гидравлическую системы, выполнили комплекс профилактических…

Украина: Трубники обеспокоены действиями России

Украинские производители обеспокоены ситуацией, сложившейся в связи с действием антидемпинговых мер в отношении стальных труб на территории стран Евразийского экономического союза. Об этом говорилось на встрече представителей трубной промышленности Украины с заместителем министра экономического развития и торговли Натальей Микольской. Стороны обсудили вопросы экспорта продукции, в том числе проблемы доступа украинских труб на внешние рынки, в…

Китай закрыл 727 метзаводов

Китайские власти закрыли 727 металлургических предприятий, специализирующихся на производстве низкокачественной металлопродукции на основе металлолома. Данные меры были инициированы властями КНР в ноябре прошлого года и коснулись 28 провинций, по данным китайских СМИ. Среди них лидирует провинция Liaoning, где закрылось 66 компаний по производству стали низкого качества. Далее следуют провинции Jiangsu и Sichuan, закрывшие по 63…

Украина: В январе-июле 2017 года Ferrexpo отправила на экспорт 5,87 млн. т окатышей

По результатам января-июля 2017 г. предприятия группы Ferrexpo отправили на экспорт 5,87 млн. т железорудных окатышей. Об этом свидетельствуют данные ГП “Укрпромвнешэкспертиза”. В частности, Полтавский ГОК экспортировал 4,705 млн. т окатышей, а Еристовский ГОК – 1,165 млн. т окатышей. Экспорт производился в страны Европы и Ближнего Востока, а также Японию, Корею и Китай. За этот…

ПРОГНОЗ: Bank of America ожидает увеличения цен на горячекатаный рулон в США

Аналитик Bank of America Тимна Таннерс повысила рейтинг United States Steel Corporation и прогноз цены на сталь на вторую половину года. По ее словам, сокращение производства стали в Китае в сочетании с повышенным спросом компенсируют любое негативное влияние от невыполненных президентом Дональдом Трампом обещаний по ограничению импорта. Т. Таннерс заявила, что производители стали в США…

Бразилия: Планируется построить рудник мощностью 19,5 млн. т в год

Представители компании Bahia Mineracao (Bamin) – бразильского подразделения казахстанской Eurasian Resources Group (ERG), администрации бразильского штата Баия и консорциума китайских компаний в присутствии председателя КНР Си Цзиньпина и президента Бразилии Мишеля Темера подписали меморандум о взаимопонимании по крупному железорудному и инфраструктурному проекту стоимостью $2,4 млрд. В рамках этого проекта ERG планирует построить в районе г.…

Кыргызстан: Зачем Centerra Gold купила Thompson Creek

В июле 2016 г. Centerra Gold Inc. купила 100% акций североамериканской горнодобывающей компании Thompson Creek Metals Inc., имеющей в активах несколько месторождений по добыче золота, меди и молибдена. Все бы ничего, но депутатам Жогорку Кенеша это не понравилось. Но вспомнили они об этом на внеочередном заседании парламента при утверждении кандидатуры Сапара Исакова на пост премьер-министра.…

Кыргызстан: На охрану окружающей среды на месторождении Кумтор выделят $50 млн.

Правительство Кыргызстана представило депутатам Жогорку Кенеша информацию об итогах переговоров с компанией “Центерра Голд Инк.” по улучшению экологической ситуации в районе рудника Кумтор и урегулированию экологических судебных споров. Об этом сообщил отдел информационной политики аппарата Кабинета министров КР. Стороны намереваются полностью урегулировать взаимные экологические судебные иски в КР и Международном арбитраже в Стокгольме (Швеция). В…