Германия: В 1 квартале 2018 года прибыль сталелитейного подразделения Thyssenkrupp выросла в два раза

Немецкий технологический и промышленный конгломерат Thyssenkrupp во вторник сообщил про 17-процентное увеличение своей операционной прибыли во втором квартале, чему способствовало восстановление цен на сталь, которое уже принесло пользу более крупному конкуренту ArcelorMittal. Группа, которая делает широкий спектр промышленной продукции от подводных лодок до химических заводов, сообщила о скорректированной прибыли во втором квартале до того, как…

Россия: 4,7 т золота добыли в январе-апреле 2018 года в Хабаровском крае

Недропользователи Хабаровского края в январе-апреле 2018 года извлекли 4797,8 кг золота. Это на 8,5% больше, чем в отчетный период 2017 года. Об этом корреспонденту портала NEDRADV сообщили в краевом министерстве природных ресурсов. В отчетный период отгрузка серебра составила 16619,8 кг. Это на 9% меньше, чем за четыре месяца прошлого года. Снижение показателей связано с истощением…

Армения: Компания “Лидиан Армения” продолжит развивать культуру безопасности

Компания “Лидиан Армения” сообщает, что в сфере охраны здоровья и труда зафиксировано важное достижение. За 2 миллиона человеко-часов при реализации программы освоения Амулсарского месторождения не было зафиксировано ни одного инцидента. Об этом сообщает пресс- служба компании. Примечательно, что этот показатель зафиксирован в самый сложный период (в зимнее время) при проведении строительных работ. Это является международным…

Иран: В провинции Курдистан создается интегрированная цепочка производства стали

Крупнейший государственный горнодобывающий холдинг Ирана и консорциум металлургов подписали в воскресенье соглашение об инвестировании $1 млрд. в создание интегрированной цепочки производства стали в иранской провинции Курдистан. “В соответствии с этим соглашением, будут созданы мощности по производству 2,5 млн. тонн железорудного концентрата, 2,5 млн. тонн окатышей, 1,6 млн. тонн железа прямого восстановления, 1,5 млн. тонн расплавленного…

Россия: В мае 2018 года ОАО “Уральский трубный завод” получило Свидетельство о регистрации в единой системе поставщиков нефтегазововой промышленности Омана

ОАО “Уральский трубный завод” производит электросварные прямошовные круглые трубы диаметром от 114,3 до 610 мм с толщиной стенки от 3,05 до 21,44 мм в соответствии с международными стандартами API 5L, EN 10217, EN 10219. Современный метод сварки токами высокой частоты, применяемый на Уральском трубном заводе, обеспечивает прочность зоны сварного соединения не ниже, чем прочность основного…

Россия: По итогам апреля 2018 года АО «Златоустовский электрометаллургический завод» (ЗЭМЗ) добилось значительных показателей по выпуску товарной металлопродукции

В течение апреля предприятием были выплавлены 5722 т жидкой стали. На участке ЭШП третьего электросталеплавильного цеха произведен переплав 780 т стали – участок отработал более чем на 111% от плана. С перевыполнением задания отработал и участок вакуумно-дугового переплава, сдавший 208 т стали. В истекшем месяце работа прокатного сектора была ориентирована на производство крупного сорта. В…

Россия: АО “Уралэлектромедь” модернизирует медеплавильный комплекс

В медеплавильном цехе “Уралэлектромеди” (входит в УГМК) приступили к реализации проекта по модернизации разливочного комплекса анодной печи №2 с унификацией двух анодосъемников под два вида анодов – на 260 и 392 кг (сейчас комплекс рассчитан на выпуск анодов весом 260 кг). По словам главного инженера предприятия Алексея Королева, техническое переоснащение комплекса предусмотрено программой развития медерафинировочных…

Чили: Добывать медь становится все труднее

Ряд японских компаний, включая JX Nippon Mining & Metals и Sumitomo Metal Mining, сообщили по итогам завершившегося 31 марта 2017/2018 финансового года о крупных убытках от обесценения своих медных активов в Чили. В частности, JXTG Holdings, в состав которой входит JX Nippon Mining, признала убытки на сумму 125 млрд. иен ($1,14 млрд.) из-за обесценения медного…

Индия: JSW Steel может построить завод в штате Одиша без портовых мощностей

Как сообщает Business Standart, Sajjan Jindal, руководитель компании JSW Steel, может построить завод мощность 12 млн. тонн в штате Odisha без портовых мощностей. Порт-проект, входящий в консолидированный инвестиционный пакет сталелитейного завода, считался ключевым для штате. JSW Steel обязалась вложить 20 миллиардов рупий в порт и выбрала Jatadhari Muhan, участок, расположенный в 13 км от пределов…