Казахстан: S&P прогнозирует более высокую финансовую стабильность Eurasian Resources Group (ERG)

Международное рейтинговое агентство S & P Global Rating (S & P) прогнозирует более высокую финансовую стабильность казахстанской горно-металлургической компании Eurasian Resources Group (ERG). С этой точки зрения агентство увеличило долгосрочный кредитный рейтинг группы с “B-” до “B”. EBITDA группы в прошлом году достигла 2 млрд. долл. США, а ее свободный операционный денежный поток был положительным…

Китай: Цены на графитовые электроды стабильны уже неделю

Цены на 450-миллиметровый графитовый электрод UHP регистрируются по 70 000-80 000 юаней/т (10468-11965 долларов США/т), 600-миллиметровый графитовый электрод UHP составляет 110 000-135 000 юаней (16450-20190 $/т) и 700 мм графитовый электрод UHP – 140000-160000 юаней /т (20940-23930 $/т). Согласно рыночным источникам, многие сталелитейные заводы в Китае в настоящее время производят покупки в соответствии с их…

Россия: АО “Белорецкий металлургический комбинат” (БМК) увеличило в 1 полугодии 2018 года продажи канатов на 5%

Белорецкий металлургический комбинат в I полугодии увеличил продажи стальных канатов на 5% к тому же периоду 2017 г., до 22 тыс. т. Об этом говорится в сообщении предприятия, которое входит в горно-металлургическую группу Мечел. Наибольшим спросом у потребителей БМК пользовались талевые канаты для буровых установок нефтегазовой промышленности, грозотросы для линий электропередач, а также канаты для…

Индия: Kudremukh Iron Ore Company Ltd (KIOCL) построит завод по выпуску окатышей

Индийская государственная компания Kudremukh Iron Ore Company Ltd (KIOCL) планирует инвестировать 25 млрд. рупий (385 млн. долл.) в строительство завода по производству железорудных окатышей мощностью 1,2 млн. т в год в районе портового города Вишакхапатнам в штате Андхра-Прадеш в Юго-Восточной части страны. Источником сырья для предприятия будет железорудное месторождение в штате Карнатака, лицензию на разработку…

Россия: ПАО “Челябинский металлургический комбинат” (ЧМК) изготовило прокат для крупнейшего нефтеперерабатывающего проекта

Челябинский металлургический комбинат (ПАО “ЧМК”, входит в Группу “Мечел”) произвел 2700 тонн балки для возведения нефтеперерабатывающего комплекса “Татнефти” в Нижнекамске. Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов “Танеко” стал первым за последние 30 лет масштабным объектом в отрасли, который возводится “с нуля”. НПЗ нового технологического поколения обеспечит максимальную глубину переработки нефти – до 99,2%. “Танеко” стал первым…

Мир: Медь и литий станут самыми востребованными металлами в электротранспорте

Согласно заявлению сооснователя консультативной и финансовой компании Alexa Capital Джерарда Рейда, медь и литий выиграют “гонку” в секторе производства электротранспорта, никель может стать победителем лишь в среднесрочной перспективе, а кобальт может стать лидером лишь кратковременно. По его словам, у лития есть шансы стать итоговым победителем вследствие его легкого веса, так что литий-ионные аккумуляторы могут стать…

Китай: Издержки производства первичного алюминия снизились в июне 2018 года на 3,6%

Согласно опубликованным данным SMM, общий объем издержек производства первичного алюминия снизился в июне в Китае на 3,6% относительно мая на фоне резкого снижения цен на глинозем. По состоянию на конец июня издержки выпуска первичного алюминия составили 13942 юаней/т, а в среднем за месяц составили 14221 юаней/т. Издержки на глинозем при выпуске первичного алюминия составили в…

Австралия снижает прогноз железорудного экспорта в 2018 году

Как сообщает агентство Platts, Австралия сократила свои прогнозы на 2018 год по объемам и ценам на железную руду в стране, говорится в последнем выпуске ежеквартального отчета Resources and Energy Quarterly, опубликованного в понедельник, 2 июля. В настоящее время ожидается, что страна отправит на экспорт 860 млн. тонн железной руды в этом году, по сравнению с…

Украина: “Интерпайп” инвестировал $8 млн. в новую линию финишной обработки труб

Украинская промышленная компания “Интерпайп” начала опытно-промышленную эксплуатацию новой линии финишной обработки труб на заводе “Интерпайп НИКО ТЬЮБ” в Никополе, сообщает пресс-служба предприятия. В создание новой линии инвестировано $8 млн. Дополнительные мощности позволят увеличить объем производства линейных труб для экспортных рынков и повысить качество продукции. На новой линии финишной обработки будет выполняться финишная отделка труб перед…