Канада готовит новые ограничения на импорт стали

Как сообщает агентство Bloomberg, Канада рассматривает как квоты, так и тарифы, чтобы остановить всплеск импорта стали, переориентированного из США по торговой политике Д. Трампа. Navdeep Bains, министр промышленности Канады, сказал, что правительство взвешивает так называемые защитные меры по обузданию притока дешевой иностранной стали и может расширить список продуктов по мере необходимости. Ранее он обозначил три…

Европа: Еврокомиссия надеется завершить конфликт с США из-за стали и алюминия за три года

Еврокомиссия надеется, что конфликт между ЕС и США по тарифам на импорт стальной и алюминиевой продукции может быть разрешён в течение трёх лет, заявила еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем. ЕК в ответ на новые пошлины США на стальную и алюминиевую продукцию ввела ряд ответных мер. Среди них – повышение пошлин на ввоз определённых товаров из…

Россия: Оскольский электрометаллургический комбинат (ОЭМК) признан лучшим поставщиком Groupe PSA

Оскольский электрометаллургический комбинат Металлоинвеста вошел в число лучших российских поставщиков года одного из крупнейших в мире автомобильных концернов Groupe PSA (бренды Peugeot, Citroen, Opel, DS и др.). ОЭМК был признан лучшим заводом (Best Plant) как поставщик высококачественных стальных прутков на предприятия Groupe PSA. Почетный диплом “2018 Supplier Awards” ОЭМК вручили директор департамента закупок и качества…

Мир: British Steel заказала новый проволочный стан

Компания British Steel заказала производителю металлургического оборудования Primetals Technologies новый проволочный стан для своего металлургического завода Scunthorpe. Стоимость проекта составляет 50 млрд. ф.ст. (65 млн. долл.). Как сообщает компания, это будет крупнейшая инвестиция в развитие предприятия за последнее десятилетие. Новый стан должен будет заменить действующее оборудование, так что расширения производственных мощностей не планируется. Зато благодаря…

Япония незначительно увеличила выплавку стали в 1 полугодии 2018 года

В 1 полугодии 2018 года Япония увеличила производство углеродистой стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,3%, до 52,980 млн. т, чугуна – на 0,2%, до 39,234 млн. т, говорится в материалах Japan Iron and Steel Federation (JISF). При этом в июне японское производство стали возросло в годовом исчислении на 4,2%, до 8,760…

США: Nucor увеличил прибыль в 1 полугодии 2018 года

В 1 полугодии 2018 года крупнейший по капитализации американский производитель стали Nucor Corp. нарастил чистую прибыль на 52,6%, до $1,037 млрд., говорится в отчете компании. При этом продажи подскочили на 20,4%, до $12,029 млрд. Кроме того, во 2 квартале чистая прибыль компании составила $683,2 млн. по сравнению с $323,1 млн. годом ранее и $354,2 млн.…

Украина: Приступил к работе новый генеральный директор ООО “Украинская литейная компания”

С 21 июня 2018 года Александр Николаевич Захаров назначен Генеральным директором ООО “Украинская литейная компания”. Он сменил на этой должности Валерия Алексеевича Котикова, занимавшего эту должность с 16 июля 2015 года. Александр Захаров прошел путь от мастера участка до начальника инструментально-механического цеха крупнейшего в Украине предприятия, производящего прокат из меди и медных сплавов. Имеет опыт…

Россия: Операционные результаты Промышленно-металлургического холдинга (ПМХ) за 6 месяцев 2018 года

Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ), один из ведущих мировых поставщиков товарного чугуна и крупнейший в России производитель товарного кокса, объявляет операционные результаты за 1 полугодие 2018 г. Добыча коксующегося угля предприятиями филиала “ПМХ-Уголь” за 6 месяцев 2018 г. составила 1379 тыс. т, что на 20% больше, чем в аналогичном периоде 2017 г. Рост производства связан с вводом…

Монголия: На фондовой бирже выросли акции каменноугольного месторождения “Таван-Толгой”

На торгах Улан-Баторской фондовой биржи 19 июля выросли акции 4 компаний. 18 июля в ходе торговой сессии на бирже было продано 164 884 штук акций 18 акционерных компаний, относящихся к I, II и III категориям, сообщает Montsame. В частности, акции 9 компаний упали в цене, а 5 компаний находились на стабильном уровне. Акции компании “Таван-Толгой”…