Беларусь: В 1 полугодии 2018 года ОАО «Белорусский металлургический завод» (БМЗ) увеличило производство метизной продукции

“За 6 месяцев текущего года СтПЦ-1 Белорусского металлургического завода произвел 43 655 т метизной продукции, отгрузил – 43 306 т. Если говорить конкретно о каждом ее виде, то за полугодие было произведено 24 063 т металлокорда, 14 049 т бортовой бронзированной проволоки, 4 291 т проволоки РМЛ и 1 219 т прочей проволоки. В целом,…

Украина: ЧАО «Днепроспецсталь» сокращает инвестиции

Как рассказала в интервью корпоративной газете “Электрометаллург” и.о. председателя правления Днепроспецсталь Виталий Корниевский, в первом полугодии 2018 г. результаты работы компании оказались неудовлетворительными. Производство в сравнении с аналогичным периодом 2017 г. осталось практически неизменным: по стали – 99,7%, по прокату -100,9%, по отгрузке металлопродукции – 101%. Компания получила убыток от операционной деятельности 137,08 млн.грн. Он…

Украина: “Валки-Ильменит” и Междуреченский ГОК увеличили производство сырья в 1 полугодии 2018 года

Горнодобывающие комбинаты “Валки-Ильменит” и “Междуреченский ГОК”, входящие в Group DF Дмитрия Фирташа, за 6 месяцев 2018 года нарастили производство ильменитового концентрата на 80% (на 31 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до 70 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба Group DF, передает БизнесЦензор. “В первом полугодии комбинатам “Валки-Ильменит” и “Междуреченский ГОК”…

Россия: ПАО “Северсталь” в результате реконструкции коксовой батареи №4 снизит выбросы в атмосферу

ПАО “Северсталь”, одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в ходе реконструкции коксовой батареи № 4 (КБ-4) на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК), снизит выбросы в атмосферу почти на 700 тонн в год. Общая стоимость инвестиционного проекта составляет около 6 млрд. рублей. Одно из ключевых преимуществ новой коксовой батареи – значительное снижение экологической…

Китай: Провинция Shandong сокращает стальные и угольные мощности

Как сообщает агентство Reutres, восточная китайская провинция Shandong представила новые цели по сокращению мощностей по производству стали и угля, ликвидации устаревших алюминиевых заводов и изменению производства чистой энергии в рамках более широкой кампании общенациональной борьбы с загрязнением окружающей среды. В трехлетнем плане действий, опубликованном в пятницу,3 августа, Бюро по охране окружающей среды провинции Shandong заявило,…

Россия: ПАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) разработало новый маршрут поставки металла в Турцию

ММК доставил пробную партию металлопродукции в Турцию по железнодорожному маршруту Магнитогорск – Баку – Тбилиси – Карс. В настоящее время с азербайджанским оператором ADY Express разрабатывается возможность поставки по этому маршруту до 250 тыс. тонн металлопродукции в год, или около трети потребности MMK Metalurji в горячекатаном рулоне. Четыре контейнера общим весом 120 тонн доставлены на…

США: Alcoa просит отменить для себя пошлины на канадский алюминий

Крупнейший американский производитель алюминия Alcoa Corp. обратился к администрации президента США Дональда Трампа с просьбой сделать исключение и разрешить ей ввозить первичный алюминий и специализированные сплавы из Канады без уплаты новых пошлин, пишет The Wall Street Journal. У Alcoa в Канаде три завода, снабжающие предприятия на территории США сырьем для производства алюминиевых банок и другой…

Россия: В июле 2018 года ж/д поставки черного лома на метзаводы выросли

В июле, согласно ж/д статистике, прямые поступления черного лома на основные российские металлургические комбинаты и трубные заводы составили 1,44 млн. тонн. В годовом исчислении поставки выросли на 14%. В целом за январь-июль объемы поставок металлолома достигли 7,37 млн. тонн, что на 1,1% выше уровня 2017 года. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Украина: Министр поручил УЗ обеспечить приоритетность экспортных отправок продукции горно-металлургического комплекса (ГМК)

Министр инфраструктуры Владимир Омелян поручил “Укрзализныце” по возможности обеспечить приоритетность перевозки украинских экспортных грузов по сравнению с российским транзитом. Такое указание он дал в ходе встречи с представителями ГМК, на которой также присутствовали руководитель УЗ Евгений Кравцов и представители Администрации морских портов. Об этом ЦТС сообщил Александр Каленков, президент ОП “Укрметаллургпром”. С начала года железнодорожные…