Босния и Герцеговина: Red Rock Resources остановила ферросплавный завод

Горнопромышленная компания Red Rock Resources сообщила, что компания Steelmin Ltd, в которой Red Rock владеет 22%-й долей, продлила остановку завод по выпуску ферросилиция в Боснии и Герцеговине для модернизации системы охлаждения и в связи с высокими ценами на электричество, которые были предложены Steelmin. Завод был остановлен в сентябре. Red Rock также заявила об изучении вопроса…

Куба: Acinox пустит новые литейные мощности

Согласно данным кубинских СМИ, компания Acinox начнет в текущем году монтаж нового оборудования для розлива стали, а также модернизацию существующих машин и механизмов. Тестирование оборудования намечено на конец 2019 г. Acinox получит инвестиции из России. Стоимость проекта оценивается в $30 млн. Производственная мощность предприятия составит, по оценкам, 177 тыс. т арматуры. Запуск новых литейных мощностей…

Бразилия: Компании превысили квоту на экспорт слябов в США

По данным S&P Global Platts, бразильские производители товарных слябов ArcelorMittal Brasil, Companhia Siderurgica Do Pecem (CSP) и Ternium значительно превысили квоты на поставки данной продукции в США в третьем квартале. В соответствии с соглашением, подписанным между США и Бразилией после введения американских стальных тарифов, бразильские металлургические компании получили право беспошлинно экспортировать в США в 2018…

Россия: До конца 2018 года в АО «Выксунский металлургический завод» (ВМЗ) пустят участок внутреннего покрытия труб

В трубоэлектросварочном цехе №3 Выксунского металлургического завода (входит в ОМК) появится участок нанесения внутреннего покрытия труб. Запуск нового производства запланирован на конец года, сообщается в материалах корпоративного издания предприятия. На новом участке будет работать линия Selmers (Голландия). В настоящее время завершен монтаж технологического и транспортного оборудования, идут пусконаладочные работы. В октябре начнется горячее опробование работы…

Германия: Немецкая федерация стали разочарована результатами Стального саммита G20

Как сообщает Yieh.com, председатель Немецкой федерации стали Ханс Юрген Керхофф указал, что результаты встречи C20 по стали были разочаровывающими, поскольку предварительные субсидии на искажение рынка все еще не были определены, и также не было предпринято никаких мер для их ликвидации. В этих условиях, даже если бы все участники согласились на совместный доклад в ходе форума…

Бразилия: CSN получила одобрение на приобретение Axis

Как сообщает агентство Platts, антитрастовое агентство Бразилии – Cade одобрило предложение CSN о приобретении компании по переработке и распределению плоской стали Axis. Согласно заявлению, опубликованному 28 сентября Cade, “эта операция существенно не изменила структуру рынка стали”. Расположенная в городе Валенсия в Рио-де-Жанейро, Axis, которая работает на юге Бразилии, находится под судебной реорганизацией. CSN и Fibra…

Китай: Chalco начала строительство глиноземного предприятия в Гуаньси

Согласно информации информационного источника SMM, 28 сентября, в Гуаньси (г. Фанчэнган) стартовало строительство глиноземного предприятия с годовой производительностью 2 млн. т. Инвестором проекта является Aluminum Corporation of China Limited (Chalco) Надзор за строительством объекта и вводом его в эксплуатацию будет осуществляться Guangxi Huasheng New Materials. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

США: Missouri Cobalt готовится осваивать месторождение кобальта, никеля и меди

Как сообщает Platts, американская Missouri Cobalt Llc близка к началу процесса получения разрешения на новый проект по добыче кобальта. Компания надеется до конца текущего года обратиться к властям за лицензиями после этапа сбора информации. Запуск производства на проекте ожидается в течение 2 лет или более. Missouri Cobalt приобрела в текущем году бывший свинцовый рудник в…

Россия: Алюминий реанимирует ночные продажи алкоголя в киосках?

В распоряжении “Ъ” оказался законопроект Минпромторга с поправками к 171-ФЗ “О госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции”. Документ предлагает снять ограничения на розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в алюминиевой банке, произведенной в ЕАЭС, в нестационарных торговых объектах (киосках, ларьках и т. д.). Также законопроект отменяет запрет на торговлю такой продукцией ночью. Свои…