Мир: Производство первичного алюминия выросло в октябре 2018 года

Согласно опубликованным данным International Aluminium Institute (IAI), мировое производство алюминия выросло в октябре на 4% относительно октября 2017 г., до 5,41 млн. т. В сравнении с показателем сентября (5,301 млн. т) производство металла увеличилось на 2%. Среднесуточный объем выпуска алюминия снизился на 1,2% к сентябрю, до 174,6 тыс. т в день. В январе-октябре мировое производство…

Мир: Advanced Metallurgical Group будет поставлять литий корейской Ecopro

Как сообщает Platts, компания AMG (Advanced Metallurgical Group) подписала меморандум о взаимопонимании в отношении перспективы долгосрочных продаж литиевых соединений южнокорейской Ecopro для целей производства катодных материалов. AMG построит в Бразилии химическое предприятие, продукция которого будет поставляться Ecopro. Окончательная версия контрактных обязательств будет, как ожидается, подписана не позднее 12 февраля. AMG вошла на рынок лития в…

Европа: Eurofer о падении импорта горячекатаной рулонной стали в ЕС

Как сообщает агентство Platts, согласно статистике ассоциации Eurofer, импорт г/к рулонной стали в ЕС упал на 9,65% в сентябре, тогда как х/к и горячеоцинкованные рулоны выросли на 12% и 11% соответственно. Объем г/к проката увеличился на 53% в годовом исчислении до 565 331 тонн в сентябре. Турецкие объемы составили 205711 тонн, что на 26% ниже,…

ПРОГНОЗ: Ernst & Young ждет снижения мировых цен на коксующийся уголь до 2022 года

Мировые цены на коксующийся уголь будут снижаться в следующие четыре года вслед за стальным рынком, при этом российские угольщики планируют наращивать объемы производства, сказал старший менеджер Ernst & Young Андрей Ванькович на металлургической конференции Thomson Reuters в Москве. E&Y прогнозирует коррекцию цен на коксующийся уголь, сталь и лом, при этом снижение цены на уголь будет…

США: Danieli перестроит завод Nucor

Американская металлургическая компания Nucor подписала контракт с итальянским поставщиком оборудования Danieli на проведение радикальной модернизации завода Nucor Steel Gallatin в штате Кентукки. Как сообщает Danieli, проект предусматривает первое в истории коренное преобразование предприятия, осуществляющего выплавку тонких слябов и горячую прокатку в высокоавтоматизированный интегрированный производственный комплекс QSP (Quality Strip Production), отвечающий критериям Индустрии 4.0. В рамках…

Россия: АО «СУЭК» планирует на 14,7% увеличить добычу угля в Забайкалье

По итогам 2018 года АО “Сибирская угольная энергетическая компания” (СУЭК) планирует получить на разрезах в Забайкальском крае порядка 5,92 млн. тонн угля, это на 14,7% больше, чем в прошлом году. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя компании, достигать высоких показателей производительности удается за счет постоянного пополнения и обновления горной и вспомогательной техники, что позволяет…

Россия: ПАО “Северсталь” разработает для “Газпрома” высокопрочные трубы на давление до 150 атмосфер

В Москве председатель правления ПАО “Газпром” Алексей Миллер и председатель совета директоров ПАО “Северсталь” Алексей Мордашов подписали технологическую дорожную карту по освоению производства труб большого диаметра (ТБД) класса прочности К80. Предполагается, что к 2023 году “Северсталь” впервые в России разработает и наладит для “Газпрома” выпуск стальных электросварных прямошовных ТБД и соединительных деталей повышенного класса прочности…