Турция: Цены на хромовую руду в начале декабря 2018 года снизились

В начале декабря поставщики турецкого хромового концентрата (46-48% Cr2O3, соотношение Cr/Fe 2,5:1) снизили цены на 10 $/т до 230-240 $/т CIF Китай. Нижняя граница цен на кусковую руду (40-42% Cr2O3) упала на 5 $/т до 220-230 $/т CIF Китай. Поставщики хромовой руды все еще подписывают сделки, поскольку они не могут договориться с китайскими покупателями. Турецкие…

Армения: До конца 2018 года будет представлен национальный доклад по обеспечению прозрачности в добывающих отраслях

До конца текущего года на суд общественности будет представлен национальный доклад по обеспечению прозрачности в добывающих отраслях Армении. Об этом 5 декабря на полях открывшегося в Ереване заседания многосторонней группы по внедрению в стране стандартов Инициативы прозрачности добывающих отраслей (ИПДО) заявила корр. АрмИнфо руководитель секретариата ИПДО Лилия Шушанян. По ее словам, Армения с марта 2017…

Россия: ПАО «Северсталь» приступило к монтажу лабораторной установки для коксоаглодоменного производства Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК)

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”) приступил к работам по монтажу новой лабораторной печи для коксования производительностью 300 кг угольной шихты. Общая стоимость инвестиций составляет около 200 млн. руб. “Новый лабораторный комплекс полностью повторяет условия промышленного коксования и дает возможность проводить испытания как различных марок угля, так и угольных смесей. Это позволит…

Украина: В ноябре 2018 года ПАО “Южный горно-обогатительный комбинат” (ЮГОК) сократило производство концентрата

В ноябре 2018 года по сравнению Южный горно-обогатительный комбинат сократил производство концентрата по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года на 2%, до 1,056 млн. тонн. Об этом говорится сообщает пресс-служба предприятия. Производство агломерата в ноябре сократилось на 12,7%, до 143,6 тыс. тонн. В январе-ноябре 2018 года ЮГОК уменьшил объем производства концентрата на 0,9% – до…

Беларусь: ОАО “БМЗ – управляющая компания холдинга “БМК” освоило производство нового вида металлокорда для крупногабаритных шин

ОАО “БМЗ – управляющая компания холдинга “БМК” отгрузило опытную партию металлокорда для крупногабаритных шин конструкции 50л35/20НТ. 252 катушки нового вида продукции были отправлены в ОАО “Белшина” для дальнейшей переработки. Металлокорд для крупно- и сверхкрупногабаритных шин (КГШ и СКГШ) на БМЗ выпускается только в сталепроволочном цехе № 2. Ключевым потребителем данной металлопродукции является ОАО “Белшина”, по…

Европа: Квоты стального импорта в ЕС будут квартальными и общенациональными

Как сообщает Steel Times International Magazine, окончательная гарантия Европейской Комиссии по импортной стали будет применяться ежеквартально и по странам для всех продуктов, за исключением г/к проката. Все продукты будут иметь ежеквартальное распределение, а не годовое, как в случае предварительной квоты тарифных ставок. Неясно, как будет рассчитываться эта квота, но она, вероятно, будет основываться на среднем…

Индонезия: Antam нарастит производство никелевой руды и бокситов

Индонезийская горнопромышленная компания PT Aneka Tambang Tbk (Antam) сообщила о планах экспорта 5 млн. т никелевой руды в 2019 г. против 3,9 млн. т в 2018-м. Экспорт бокситов в следующем году должен составить 2,8 млн. т, что более чем в 3 раза выше показателя текущего года (850 тыс. т). Также компания заявила о планах строительства…

Украина: ПАО “Запорожсталь” увеличило объемы производства в ноябре 2018 года

В ноябре 2018 года на “Запорожстали” произведено 341,7 тыс. т чугуна, 330,7 тыс. т стали, 269,3 тыс. т проката. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Так, в ноябре “Запорожсталь” произвела 341,7 тыс. т чугуна, что на 7,8% больше ноября-2017 (316,9 тыс. т). Стали произведено 330,7 тыс. т – на 10,1% больше, чем в аналогичном месяце минувшего…

Украина: Пошлины на оцинковку из РФ и Китая могут ввести уже в декабре 2018 года

Антидемпинговые пошлины на оцинкованный прокат из России и Китая могут ввести уже в декабре текущего года. Об этом говорится в статье Uaprom.info “Оцинковка” из РФ и Китая: МЭРТ готовит антидемпинг”. 3 октября Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) инициировало антидемпинговое расследование относительно импорта в Украину проката с коррозионностойким покрытием из этих стран. Его окончательные результаты…