Китай исключил 11 стальных компаний из списка квалифицированных предприятий

Как сообщает агентство Reuters, Министерство промышленности Китая во вторник, 18 декабря, заявило, что исключит 11 металлургических фирм из списка квалифицированных предприятий, фактически запретив им работать, и приказало еще 17 компаниям устранить нарушения в области охраны окружающей среды, безопасности и других, либо столкнуться с той же судьбой. Этот шаг вызван тем, что Китай, крупнейший производитель стали…

США: Sun Bright International Corp. и Fair Importing Corp импортировали китайский алюминий в обход пошлин

Согласно агентству Dow Jones, расследование Таможенно-пограничной службы США определило, что 2 американских компании – Sun Bright International Corp. и Fair Importing Corp. – смогли обойти применения антидемпинговых пошлин, наложенных на китайскую алюминиевую экструзионную продукцию, чем нарушили торговые правила США. Указанные компании поставляли китайский алюминий через Малайзию, в обход обложения китайских производителей алюминия американскими пошлинами. В…

Европа: ЕС может продлить и расширить защитное расследование по стали

Европейский союз может отложить вынесение окончательного решения по защитному расследованию (safeguard investigation) в отношении импорта металлопродукции из всех стран до конца февраля 2019 года, сообщает турецкое издание SteelOrbis. Кроме того, по его информации, расследование может быть расширено на новые категории металлопродукции. В то же время, как сообщает Metalbulletin, финальный вердикт Еврокомиссия может огласить в конце…

Кыргызстан: Стала известна компания, которой отдадут простаивающий Макмал

В конкурсе на создание совместного предприятия на базе филиала “Комбинат “Макмалзолото” победило ОсОО “Мансон Групп”. Об этом 24.kg сообщили в пресс-службе ОАО “Кыргызалтын”. По ее данным, всего предложения подали три компании – ОсОО “Мансон Групп”, ОсОО “Шынкыйюан Фрунзе” и ОсОО “Центральноазиатский металлком”. Все они предложили создать СП, в котором 30 процентов будет принадлежать ОАО “Кыргызалтын”,…

Украина: ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС) изготовило крупную партию заготовок для II блока АЭС “Аккую”

В ПАО “Энергомашспецсталь” в присутствии Турецкого Агентства по атомной энергии (ТАЕК) прошла приемка заготовок, предназначенных для строительства II блока Турецкой атомной электростанции “Аккую”. Инспекторская группа работала на ЭМСС четыре дня, с 10 по 13 декабря. В ходе визита эксперты обсудили вопросы, касающиеся процесса производства деталей, а также провели визуальный и измерительный контроль заготовок, УЗК и…

Украина: Депутаты продлили запрет на арест счетов угледобывающих предприятий

Верховная Рада приняла Закон Украины “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно создания условий для обеспечения государственной поддержки в угольной отрасли”. Законом продлен переходный период до 01 января 2022 года, в течение действия которого будет существовать запрет на осуществление исполнительного производства и ареста счетов государственных угледобывающих предприятий, что позволит необходимое время Минэнергоуглю завершить утвержденные…

Украина: «Метинвест» усиливает развитие Мариуполя и инвестирует в экологию

Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков и городской голова Мариуполя Вадим Бойченко встретились с общественностью города, чтобы обсудить вклад компании в развитие города. В 2018 году только на социальные проекты в Мариуполе компания выделила более 150 млн. грн., а инвестиции в экологию превысили 1,4 млрд. грн. В ходе встречи с общественниками генеральный директор Группы Метинвест…

Бразилия: Экспорт стальных слябов в ноябре 2018 года упал почти на 39%

Согласно данным, опубликованным Секретариатом внешней торговли Министерства развития, промышленности и внешней торговли Бразилии (порт. A Secretaria de Comercio Exterior, сокр. SecEx), в ноябре 2018 года эта страна экспортировала 641 тыс. тонн стальных слябов при снижении показателей на 38,97% относительно предыдущего месяца, но при росте на 0,24% по сравнению с ноябрем 2017 года. Из всего ноябрьского…

Россия: Производство металлургической продукции в январе-ноябре 2018 года

По данным Федеральной службы государственной статистики, производство готового проката в России за 11 месяцев составило 56,3 млн. т – на 2,3% больше, чем в январе-ноябре 2017 г. За ноябрь объемы снизились к предыдущему месяцу на 0,6%, при этом в годовом соотношении произошел рост на 4,6%. В январе-ноябре 2018 г. металлургические предприятия РФ изготовили 47,4 млн.…