Иран: Производство угольного концентрата с марта 2018 года по март 2019 года выросло на 8 %

По данным IMIDRO, производство угольного концентрата двумя компаниями, связанными с Иранской организацией развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO), выросло на 8 процентов в годовом исчислении за 12-месячный период до марта 2019 года. Кроме того, добыча угля этими двумя компаниями – “Tabas Coal Mines Complex” (TCMC) и “Central Alborz Coal Company”, увеличилась на 28…

Россия: Производство нержавеющей стали в I квартале 2019 года снизилось на 6,2%

Производство нелегированной стали (в слитках или в прочих первичных формах) и стальных полуфабрикатов сократилось за первый квартал 2019 г. на 0,2%. В марте российские металлурги выплавили 4,8 млн. т стали – на 7,4% меньше, чем за март прошлого года, и на 0,1% к февралю, сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики. Производство нержавеющей стали в…

Казахстан: За I квартал 2019 года производство нерафинированной стали сократилось на 2,7%

За I квартал текущего года производство нерафинированной стали в стране сократилось на 2,7% за год и составило 1,1 млн. тонн. 85% от РК обеспечила Карагандинская область: 965 тыс. тонн, минус 3,7% за год. Такие данные приводит energyprom.kz. При общем спаде выпуска нерафинированной стали производство нелегированной стали сократилось на 2,7%, тогда как легированной – сразу на…

США: AISI ожидает стабилизации импорта стали

Главный идеологический центр американского “стального лобби”, American Iron and Steel Institute (AISI), выступил с прогнозом, в котором оценил импорт готовой стальной продукции в США в 2019 г. в 22,8 млн. тонн, что всего на 2,1% меньше, чем в 2018 г. Это предположение было сделано на основе экстраполяции данных по импорту стали в страну всего за…

Россия: Добыча цветных металлов в Хабаровском крае заметно увеличилась за 2018 год

В Хабаровском крае подвели итоги работы горнодобывающей промышленности. Как сообщили на расширенном заседании правительства края, в 2018 году объемы производства золота увеличились сразу на 7% до 24,8 тонн. Это стало для региона абсолютным историческим рекордом. Также хорошие результаты показала компания, добывающая олово – объем его разработки вырос в 1,5 раза и достиг 1,5 тысячи тонн.…

Россия: Чистая прибыль ПАО “Северсталь” по МСФО за 1 квартал 2019 года снизилась до $428 млн.

Чистая прибыль “Северстали” по МСФО в первом квартале 2019 года сократилась по сравнению с тем же периодом прошлого года на 7,2% и составила 428 миллионов долларов, говорится в сообщении компании. Показатель EBITDA снизился на 6,1%, до 663 миллионов долларов за счет снижения выручки, что было частично нивелировано сокращением себестоимости продаж группы. Рентабельность по EBITDA составила…

Европа: Цены на стальной прокат в Северной Европе различаются

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., региональные затраты заводов растут в странах Северной Европы, но они пытаются заполнить свои производственные мощности. Предложения по импорту по конкурентоспособным ценам ограничены, в то время как местная закупочная активность, в основном, довольно слабая. Следовательно, большинство сообщаемых цен продаж немного снизились. Остальные не изменились, ожидая скорого сокращения. Спрос…

Россия: В январе-феврале 2019 года заметно вырос импорт стальных труб из Казахстана

В январе-феврале, согласно таможенной статистике, импорт в РФ из Казахстана стального проката и труб составил 138 тыс. тонн. Это на 44,5% ниже аналогичного уровня поставок 2018 года. 73% поставок приходится на плоский прокат из нелегированной стали. В годовом исчислении поставки этой продукции упали на 54%. В свою очередь 57% этого вида поставок – толстолистовая сталь(-50%).Остальное…

Аргентина: Tubos Argentinos расширяет производство стальных труб

Как сообщает yieh.com, аргентинский производитель стальных труб компания Tubos Argentinos заявила, что на ее предприятии El Talar запущена новая линия по выпуску труб, которая позволит нарастить месячное производство труб до 6000 т с 3000 т ранее. Предприятие расширило линейку продукции и теперь будет выпускать не только 5-дюймовые, но и 10-дюймовые трубы, а также квадратные и…