Турция: Цены на лом продолжают снижаться

Лом продолжает снижаться, а неподтвержденные данные приводят цены ниже отметки в 280 USD/MT CIF. По данным ведущих изданий, в сегменте основного сырья для ЭДП темпы падения становятся все более существенными. Очередная волна коррекции предложений по лому уже вызвала обвал в сегменте заготовки и готового сортового проката, которые также продемонстрировали спад на 10-12 USD/MT, причем квадрат…

Китай: Запасы горячекатаных рулонов в конце июня 2019 года выросли на 1,5%

По состоянию на 27 июня 2019 года запасы стальных горячекатаных рулонов на торговых площадках Китая составляли 2,27 млн. тонн, увеличившись на 1,8% относительно предыдущей недели и также став больше на 8,9% на годовой основе, сообщило китайское информационно-аналитическое агентство “Shanghai Metals Market Information & Technology Co., Ltd” (SMM). Запасы вышеназванной продукции на складах китайских металлургических заводов…

Мир: Выпуск стали в Океании за 5 месяцев 2019 года упал на 6,4%

Австралия в мае 2019 года выплавила 494 тыс. тонн сырой стали при снижении на 4,7% по сравнению с 518 тыс. тонн в том же месяце 2018 года, говорится в отчете Всемирной ассоциации производителей стали. В апреле этого года в стране было выплавлено 472 тыс. тонн. За пять первых месяцев текущего года Австралия произвела 2,243 млн.…

Европа: Цены на высокоуглеродистый феррохром снизились

В конце июня цены на HC FeCr (60-65% Cr; 6-8% C) в Европе упали до 0,83-0,89 $/фунт DDP Cr. Поставщики перестали предоставлять скидки, поскольку на спотовом рынке в последнее время практически не было потребителей. Итальянские трейдеры говорят, что за последние две недели они не получили ни одного запроса. Даже подписание ежеквартального контракта с постоянными клиентами…

Мир: Рынок металлургического сырья в июне 2019 года

Цены на металлолом в Турции и странах Восточной Азии пошли на снижение уже в конце мая, а в июне этот процесс продолжился под влиянием общего спада на мировом рынке стали, в значительной мере затронувшего страны, являющиеся экспортерами данного сырья. Турецким компаниям так и не удалось добиться устойчивого повышения котировок на сортовой прокат, поэтому при размещении…

Иран: Производство медного анода 22 мая – 21 июня 2019 года оказалось на 33 % больше запланированного

Производство медного анода Национальной иранской медной компанией в течение третьего иранского календарного месяца Хордад (22 мая-21 июня 2019) составило на 33 процента больше запланированного количества. Управляющий директор компании Ардешир Саад-Мохаммади рассказал, что компания произвела 31 259 тонн медного анода в течение месяца Хордад, в то время как запланированный показатель на этот месяц составил только 23…

Армения: После перезапуска обогатительного комбината ЗАО «Техут» компания планирует увеличить штат сотрудников до 1000 человек

По некоторым данным, Техутское месторождение, переданное в начале текущего года в качестве залогового имущества Банку ВТБ, профинасировавшего проект на $380 млн., было отчуждено или передано банком в управление “Русской медной компании”, одним из акционеров которой является российский предприниматель Норайр Петросян. Программа по эксплуатации Техутского медно-молибденового месторождения была одобрена правительством Армении в ноябре 2007 года. По…

США: У гигантского медно-золотого проекта на Аляске появились шансы

Американское агентство по защите окружающей среды (EPA) сообщило, что вернется к рассмотрению вопроса об отмене ряда ограничений для проекта Pebble Mine по разработке крупного медно-порфирового месторождения на юго-западе Аляски. Этот проект, анонсированный компанией канадской Northern Dynasty Minerals в 2014 г., был ранее фактически заморожен, так как EPA выдвинула технически неисполнимые требования по предотвращению загрязнения водных…