Мир: Предложения на горячекатаный рулон из Китая снижаются

Предложения на г/к рулон из Поднебесной снижаются не только на рынках Юго-Восточной Азии, но и в странах Персидского залива, – констатируют ведущие издания. Последние сообщения агентств подтверждают, что индикации на лоты китайского производства в портах стран Персидского залива потеряли сразу 15-17 USD/MT в сравнении с предложениями середины августа. По имеющимся данным, покупатели получили оферты на…

Сербия: Выпуск стали за 7 месяцев 2019 года упал на 0,6%

Объемы выпуска сырой стали в Сербии в июле 2019 года составили 136 тыс. тонн, сократившись на 23,7% по сравнению со 179 тыс. тонн в том же месяце 2018 года, в то время как в предыдущем месяце данный показатель был на уровне 171 тыс. тонн, сообщается в отчете Всемирной ассоциации производителей стали. За семь первых месяцев…

Иран: Производство медного катода с 21 марта по 22 августа 2019 года достигло 110000 т

Производство медного катода в Иране достигло 110 000 тонн в течение первых пяти месяцев текущего 1398 иранского календарного года (с 21 марта по 22 августа 2019), сообщает IRIB со ссылкой на заявление управляющего директора Национальной медной компании Ирана Ардешира Саада-Мохаммади. Согласно отчету, ранее опубликованному Иранской организацией развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO), производство…

Россия: На Северском трубном заводе (СТЗ) пущена в эксплуатацию новая машина шаблонирования труб

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе № 1 (ТПЦ-1) запущена в эксплуатацию новая машина для контроля внутреннего диаметра обсадных труб. Она позволяет проводить эту процедуру полностью автоматически по всей длине трубы с учетом ее типоразмера. Машина разработана и изготовлена специалистами центральной заводской лаборатории автоматизации и механизации. Это…

Мир: На рынке серебра ожидается возобновление роста производства

Как сообщает компания GlobalData, в 2018 г. мировой объем производства серебра составил 920 млн. тройских унций, что на 2,4% меньше, чем годом ранее. Рост на 2% в Китае и на 3,4% в России был перекрыт падением на 12,6% в США и снижением выпуска в Перу на 5,8% и Мексике на 5,6%. По мнению аналитиков компании,…

США: Импорт стали в августе 2019 года сократился

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), в августе американские компании подали в Министерство торговли США заявки на импорт 1,935 млн. т стальной продукции, что на 29,6% меньше, чем реальные объемы импорта в июле текущего года. Августовский объем закупок является самым низким, как минимум, с начала года. Так как не все лицензии на импорт…

Россия: Предприятие по переработке свинцово-цинковых руд построят в Бурятии к 2023 году

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и ООО “Озерная горнорудная компания” договорились построить на севере Бурятии к 2023 году предприятие по добыче и переработке свинцово-цинковой руды и производству цинкового и свинцово-серебряного концентрата, сообщает пресс-служба агентства. Соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках Восточного экономического форума. “На базе месторождения труднообогатимых полиметаллических руд Озерное…

Украина: В январе-июле 2019 года импорт известняка упал до минимума

Украинские предприятия в январе-июле нарастили зарубежные закупки известняково-доломитовой продукции на 2%, до 1,643 млн т, по данным Украинской ассоциации известковой промышленности. При этом по известняка произошел небольшой спад – на 5%, общий рост обусловлен существенным увеличением поставок доломитовой продукции – на 250%. При этом в июле ввезено наименьшее количество известково-доломитовой продукции с начала года: 177…

Россия: УК “Колмар” начинает поставки коксующегося угля в Индию

Компания “Колмар” может начать регулярные поставки коксующегося угля в Индию летом 2020 года. Об этом сообщила по итогам бизнес-диалога ВЭФ “Россия-Индия” председатель совета директоров “Колмар Груп” Анна Цивилева. “У нас уже подписаны спотовые контракты c индийскими партнерами. Регулярность поставок возможна с запуском собственного порта в Ванино в первом квартале 2020 года. Думаю, с 2020 года…