Польша: Китайской Sunningwell разрешили взять в аренду мощности Huta Czestochowa

Ликвидатор польского метзавода Huta Czestochowa, ранее входивший в украинскую корпорацию “Индустриальный союз Донбасса”, выбрал китайскую компанию Sunningwell International Polska в качестве наиболее приемлемого арендатора мощностей этого метпредприятия. Как сообщает Gazeta Prawna, соответствующий договор аренды сроком на 12 месяцев будет подписан 12 сентября 2019 года. По информации издания, Sunningwell обязалась перезапустить мощности предприятия, гарантировать занятость 1200…

Кыргызстан: На месторождении Кумтор есть более 100 т золота

На месторождении Кумтор есть еще более 104 тонн золота. Об этом председатель ГКПЭН Эмиль Осмонбетов сообщил на заседании комитета по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию Жогорку Кенеша. По его данным, с 1997 года на руднике выработали 384,3 тонны золота. “Сейчас общий объем золота на месторождении – 104,345 тонны и плюс по прогнозу еще 23 тонны”, –…

Вьетнам начинает расследование против импорта холоднокатаных рулонов и листов из Китая

Как сообщает Yieh.com, министерство промышленности и торговли (MOIT) Вьетнама объявило 3 сентября 2019 года о начале расследования по демпингу китайских холоднокатаных изделий из углеродистой стали в рулонах или листах размером менее 1600 мм и толщиной между 0,108 мм и 2,55 мм. Расследование было начато на основании заявления, поданного вьетнамской местной металлургической компанией 3 мая 2019…

Индия: Мелкие производители стали сокращают производство из-за падения спроса

Как сообщает Yieh.com, в связи с текущим снижением спроса, мелкие производители стали в Индии сокращают выпуск стали. Многие заводы и компании сокращали производство, такие как PGM Ferro Steels, BMM Ispat, Rayen Steels, Mukand и Kalyani Steels. Для предприятия в Mukand в Хоспете (штат Карнатака) сокращение составило примерно на 15-20% с июня по август. Kalyani Steels…

ПРОГНОЗ: Citi обещает рост мировой стоимости золота на треть за два года

Аналитики Citigroup утверждают, что цена на золото может достичь рекордного уровня в $2000 за унцию в течение следующих двух лет, поскольку экономический рост в США замедлится, а Федеральная резервная система снизит процентные ставки. В сообщении нью-йоркского банка, опубликованном в понедельник, говорится, что драгоценный металл может достигнуть максимальных уровней, которые в последний раз наблюдались восемь лет…

Украина: Повышение ренты на железную руду стимулирует продажу примитивного сырья

Принятие законопроекта №1210 об изменении базы налогообложения для железорудных горнодобывающих предприятий может привести к негативным последствиям в отрасли. Такое мнение выразил президент юридической компании “Николас” Михаил Стрельников. Налогообложение крупнейших налогоплательщиков начинает толкать их не к совершенствованию технологических процессов на предприятиях и повышению качества и конкурентоспособности на мировых рынках, а к продаже примитивного сырья, подчеркнул эксперт.…

Китай: В августе 2019 года импорт меди снизился

По данным Таможенной администрации КНР, в августе в страну поступило из-за рубежа 404 тыс. т меди, включая аноды, полуфабрикаты и другую продукцию из этого металла. Это на 3,8% меньше, чем в том же месяце прошлого года. Всего за восемь месяцев китайский импорт меди сократился на 10,8% по сравнению с январем-августом 2018 г. до 3,09 млн.…

Армения в I полугодии 2019 года нарастила экспорт алюминиевой фольги, при этом резко сократив объемы импорта

Из Армении в I полугодии 2019г экспортировано 16.8 тыс. тонн алюминиевой фольги с годовым ростом на 0,8% (против прошлогоднего 4,4%-го роста). При этом в денежном выражении экспорт фольги претерпел спад на 9,1% годовых – до $49.8 млн. По данным Таможенной службы РА, в основном фольга экспортировалась в США (33,1%) и Германию (25,5%), а также в…

Россия: Доходы от экспорта угля в январе-июле 2019 года увеличились на 9%

Доходы России от экспорта угля выросли в январе-июле 2019 года на 9,2% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года – до $9,798 млрд., следует из материалов ФТС. За аналогичный период прошлого года показатель составил $8,977 млрд. При этом в физическом выражении экспорт угля в январе-июле составил 118,374 млн тонн, что на 9,1% больше,…