Мир: Южноамериканский выпуск чугуна в январе-августе 2019 года упал на 5,9%

Страны Южной Америки за восемь первых месяцев 2019 года снизили выплавку доменного чугуна на 5,9% до 19,593 млн. тонн, в то время как в августе данный показатель опустился на 16,9% до 2,169 млн. тонн, оба значения на годовой основе, говорится в отчете Всемирной ассоциации производителей чугуна и стали. Производство чугуна за 8 месяцев 2019 года,…

Иран: 21 марта – 22 сентября 2019 года произведено 132000 т катодной меди

Национальная компания иранской медной промышленности (NICICO) произвела 132 000 тонн катодной меди за первые шесть месяцев текущего 1398 иранского года (21 марта-22 сентября), сообщил управляющий директор компании. Во вторник Ардешир Сад-Мохаммади также заявил, что производство анодной меди NICICO в этот период составило 163 000 тонн, а в стране произведено 593 700 тонн медного концентрата, сообщает…

США: В Луизиане заработал новый трубный завод

Процесс окончательной приемки стана FQM по производству бесшовных труб завершился на заводе американской компании Benteler Steel Tube в штате Луизиана. Об этом сообщил итальянский производитель оборудования для металлургической промышленности Danieli. Годовая мощность стана 290 тыс. т труб нефтегазового сортамента внешним диаметром от 26,7 до 139,7 мм. В ходе окончательной приемки были подтверждены основные технические характеристики…

США: Компания Bayou Steel объявила себя банкротом

Дочерние и ассоциированные компании Salzgitter Group, второго по величине стального производителя Германии, поставят около 30 тыс. т. труб и 90 отводов из стальных труб для проекта “Балтийская труба”. Это европейский проект газовой инфраструктуры, по которому норвежский газ будет поставляться через Данию в Польшу. Трубы будут производиться Mannesmann Grossrohr (около 24 тыс т.) и Europipe (около…

Россия: “Северсталь” повышает качество горячекатаного травленого металлопроката для автопроизводителей

ПАО “Северсталь”, одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приступило к активной фазе реализации проекта по техническому перевооружению агрегата резки горячекатаного травленого проката в цехе покрытий металла №1 Череповецкого металлургического комбината (входит в состав дивизиона “Северсталь Российская сталь”). Череповецкий металлургический комбинат на предшествующем агрегате комбинированной резки (АКР) производил горячекатаную травленую ленту, которая…

Россия: В июле 2019 года импорт молибдена вырос

В июле 2019 года импорт молибдена, включая лом, в РФ составил 36,6 тонн, что на 30,4% больше, чем в июне, и на 4,7% меньше, чем год назад. Объем поставок из Китая увеличился в два раза до 24 тонн, а экспорт из Германии пошел на спад, снизившись в июле на 16% до 12 тонн. По итогам…

Китай: Импорт алюминиевого лома вырос в августе 2019 года

Китайский импорт алюминиевого лома вырос в августе на 7,4% в сравнении с показателем августа 2018 г., практически не изменившись относительно уровня июля и составив 141 тыс. т. Хорошему показателю импорта лома способствовали ценовые преимущества зарубежного материала. По оценкам, китайский импорт алюминиевого лома может снизиться в сентябре вследствие роста озабоченности снижением импортных квот на четвертый квартал.…

Япония: Экспорт лома августе 2019 года вырос

Согласно опубликованным данным, японский экспорт лома в августе достиг 692 тыс. т – на 11,6% больше, чем в августе 2018 г., и на 1,2% больше, чем в июле, выйдя на новый максимум с 2018 г. Наибольшие поставки лома в указанном месяце пришлись на Южную Корею (297 тыс. т, -4,6% год к году). Во Вьетнам было…

Малайзия: Сталелитейная промышленность несет огромные потери

Как сообщает Yieh.com, в соответствии с ситуацией на рынке стали в Малайзии, когда в строительной отрасли наблюдается тенденция к замедлению, спрос на сталь стал слабым, а производители стали предпочитали снижать цены на срочные заказы, это привело к снижению маржи. Чтобы выйти из этой ситуации, некоторые из малазийских сталелитейных компаний попросили правительство увеличить инвестициив проекты инфраструктуры,…