Украина: “Интерпайп” выкупил облигации на $99 млн. в рамках реструктуризации долгов

Холдинг “Интерпайп” бизнесмена Виктора Пинчука погасил еврооблигации на $98,5 млн. по евробондам-2024 под 10,25% в рамках выполнения дополнительных условий при реструктуризации долга. Согласно пресс-релизу компании, 10 января “Интерпайп” выкупил $98,5 млн. из общей суммы $309,19 млн. по евробондам-2024 с купоном 10,25% в соответствии с дополнительной условия погашения своих непогашенных облигаций на основную сумму вместе с…

Китай: Ценам на горячекатаный рулон прогнозируют снижение

Один из участников китайского рынка плоского проката считает вероятным смягчение цен на г/к рулонную сталь после китайского Нового года. Таков основной вывод Ню Цяньиня, генерального менеджера компании Tianjin Baoxin Technology Co из Тяньцзина, одного из крупнейших городов Китая, связанных с металлургическим производством и торговлей металлургической продукцией. Tianjin Baoxin Technology Co является торговой компанией, связанной с…

США вводят новые санкции на иранскую сталь

Как сообщает агентство Platts, США ввели новые санкции на экспорт стали и металлов из Ирана, заявил госсекретарь Майк Помпео и министр финансов Стивен Мнучин на пресс-конференции в Белом доме в пятницу, 10 января. Этот шаг произошел после того, как президент Дональд Трамп пригрозил новыми санкциями в ответ на иранские авиаудары в начале этой недели, направленные…

Украина: НБУ высчитал, сколько убытков нанесло укрепление гривны металлургам

Из-за укрепления курса гривны украинские металлургические предприятия, которые специализируются на экспорте своей продукции, понесли убытки на около 4,4 миллиарда гривен, ведь уменьшились их поступления от продажи товаров. Об этом сообщают в пресс-службе Национального банка Украины, который сделал соответствующие расчеты. В Нацбанке подсчитали, что за 11 месяцев 2019 года украинские металлурги экспортировали товаров на общую сумму…

Индия: Металлурги сократили производство стали в декабре 2019 года

По данным Министерства металлургической промышленности Индии, в декабре 2019 г. объем выплавки стали в стране составил 9,01 млн. т. Это на 3,7% меньше, чем в тот же месяц предыдущего года. В то же время, видимое потребление стальной продукции выросло на 2,2% по сравнению с декабрем 2018 г. до 8,33 млн. т. По итогам апреля-декабря, т.…

Украина: ПАО “Днепровский меткомбинат” выполнило месячную программу производства осей за 10 дней

С 3 по 13 января на ПАО “ДМК” выпущено 3246 тонн вагонных осей, 579 тонн “канадских” осей и 196 тонн локомотивных осей. 13 января на Днепровском меткомбинате выполнена январская программа по производству осей. После более чем двухмесячного вынужденного простоя, связанного со снижением спроса на металлопродукцию, 3 января 2020 возобновил работу осепрокатный стан прокатного цеха. Рассказывает…