США снижают пошлины на корейскую стальную продукцию

Министерство торговли США в ходе проведения повторных расследований предварительно понизило ставки антидемпинговых пошлин на некоторые виды стальной продукции, импортируемой из Южной Кореи. В частности, демпинговая маржа для катанки из углеродистой и легированной стали, произведенной корейской компанией Posco, уменьшена от 41,1% до 1,01%. Прежняя пошлина действовала с мая 2018 г. В другом расследовании Министерство торговли США…

Казахстан: За 6 месяцев 2020 года добыто 53 млн. т угля

За 6 месяцев 2020 года угледобывающими компаниями страны добыто 53 млн тонн угля, что на 2,9% больше, чем за соответствующий период прошлого года.Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития. В 2020 году в Казахстане планируется добыть 120 млн тонн угля. Из них на внутренний рынок страны будет поставлено…

Азербайджан: Импорт стальной продукции за 5 месяцев 2020 года заметно подорожал

Импорт стальной продукции в Азербайджан в январе-мае 2020 года существенно вырос. В частности, по данным статистики, за 5 месяцев в страну ввезено 149 тыс. тонн стального проката (рост на 29,4%) на $114 млн 810,8 тыс., полуфабрикатов из черных металлов – 89,963 тыс. (рост на 48,3%) на $49 млн 423,8 тыс. Снизился по объему импорт труб…

Китай: Импорт никелевой руды в июне 2020 года удвоился

Как сообщает агентство SMM со ссылкой на данные таможни, импорт в Китай никелевой руды вырос в июне более чем вдвое к предыдущему месяцу, ввиду резкого роста поставок сырья с Филиппин. В целом Китай импортировал в июне 3,45 млн т никелевой руды и концентрата, на 1,77 млн т, или 105,5%, больше, чем в мае, однако на…

Канада вынесла предварительное решение об импорте горячекатаных листов из 5 стран

Как сообщает Yieh.com, 27 июля 2020 года, Канадский международный торговый трибунал (CITT) объявил о предварительном антидемпинговом ущербе, который был вынесен отраслью в отношении некоторых г/к листов из углеродистой стали и высокопрочных листов из низколегированной стали, происходящих из или импортированных из Тайваня, Германии, Южной Кореи, Малайзии и Турции. Результатом предварительного решения является то, что соответствующие продукты…

Украина: ЧАО “Запорожкокс” инвестировало 11 млн. грн. в пуск новой градирни

ЧАО “Запорожкокс” инвестировало 11 млн грн в приобретение и ввод в эксплуатацию новой турецкой мини-градирни Dalgakiran для охлаждения технической воды цеха смолоперегонного производства. Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия. Градирня охлаждает техническую воду, которая используется в процессе дистилляции смолы для охлаждения получаемых фракций, и в производстве гранулированного пека. Производительность нового оборудования – более 500 куб.…

Украина: Цена угля по импортному паритету коммерчески оправдана, – Максим Ефимов

Ценообразование на уголь по принципу импортного паритета (цена на хабе плюс доставка в Украину) с коммерческой точки зрения оправдано для украинского рынка. Об этом сообщил народный депутат Максим Ефимов. “Вопрос не находится в плоскости просто: паритет – это хорошо или плохо. Я думаю, что паритет – это коммерческая часть. Социальная часть – это то, что…

Украина: Фонд госимущества выставил на продажу госпакет акций “Укрзападуглестроя”

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) планирует 21 августа 2020 года провести аукцион по продаже государственного пакета акций ЧАО “Укрзападуглестрой” по стартовой цене 11,2 млн гривень. Об этом ФГИУ сообщает в Facebook. “Предлагается к продаже: государственный пакет акций ЧАО “Укрзападуглестрой” в количестве 44 637 304 штук, что составляет 99,6667% уставного капитала общества”, – говорится в сообщении.…