Лазерная резка в промышленности

Существует технология, по которой осуществляется резка и раскрой материала с помощью лазера высокой мощности. Обычно этот прием применяется в промышленности. Лазерный луч под управлением компьютера концентрирует энергию и может разрезать разные виды материалов независимо от их теплофизических свойств. Этот процесс называется лазерная резка. Каким образом лазерная резка может применяться в промышленности В машиностроении данный процесс…

Канада восстановит работу на крупнейшем в стране урановом руднике

Канадская компания Cameco планирует в начале сентябре вернуть в строй крупнейший в стране урановый рудник Cigar Lake в северной части провинции Саскачеван. Предприятие было остановлено 23 марта из-за эпидемии коронавируса, т. е. его простой превысит в итоге пять месяцев. Это оказало заметное влияние на мировой рынок урана, особенно, учитывая, что ведущий его поставщик, казахстанская компания…

Европа: Немецкий Auctus Capital Partners купил в Италии производителя труб

Германский инвестиционный фонд Auctus Capital Partners, специализирующийся на вложениях в недвижимость, приобрел итальянского производителя труб Profiltubi. Прежний владелец компании, семья Альфиери, становится миноритарным акционером. Компания Profiltubi производит профильные трубы различных форм и размеров методом высокочастотной сварки. Также в состав компании входит крупное металлотрейдерское подразделение, занимающееся поставкой балок и сортового проката в различные страны Европы. В…

США: Стальной бизнес борется за выживание в условиях COVID-19

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., многие американские сталелитейные предприятия пытаются выжить в нынешних условиях. Слабый спрос и низкие цены наносят ущерб марже при перепродаже и финансовому состоянию рынка стали. Ряд компаний неизбежно закроются навсегда в результате последствий пандемии коронавируса. Периодическое остановка предприятий, где разразились вспышки Covid-19, усугубляет нагрузку и приводит к хаосу…

Южная Корея: Posco прогнозирует рост спроса на автосталь на 10% во втором полугодии 2020 года

Как сообщает Yieh.com, восстановление экономики Китая и других регионов мира может способствовать восстановлению спроса на сталь во второй половине этого года вдали от влияния эпидемии. Поэтому южнокорейский производитель стали Posco постепенно восстанавливает свои производственные мощности. По словам Posco, после корректировки целевых показателей на год компания планировала произвести в этом году 35,3 млн. тонн сырой стали,…

Мексика: Alamos Gold построит новый золотодобывающий проект

Канадская горнопромышленная компания Alamos Gold сообщила о планах обустройства в Мексике золотодобывающего рудника La Yaqui Grande, опираясь на позитивные результаты экономического анализа. La Yaqui расположен в 7 км от другого проекта компании – Mulatos. Получение первого золота на проекте планируется во второй половине 2022 г. По оценкам, первоначальные инвестиции в La Yaqui составят $137 млн.…

Австралия: Rio Tinto отложила реализацию железорудного проекта

Австралийская горнодобывающая корпорация Rio Tinto, в настоящее время являющаяся крупнейшим производителем железорудного сырья в мире, сообщила о переносе ввода в строй рудника Koodaideri в Западной Австралии с конца 2021 года на начало 2022 года Проект Koodaideri играет важнейшую роль в стратегии компании. Мощность предприятия составит 43 млн. т в год. Оно должно будет заместить месторождения,…

Мир: ArcelorMittal в первом полугодии 2020 года получил чистый убыток в $1,7 млрд.

Корпорация ArcelorMittal, крупнейший производитель стали в мире, в первом полугодии зафиксировала чистый убыток в $1,7 млрд. Об этом говорится в финансовом отчете, опубликованном на сайте предприятия. Выручка ArcelorMittal в январе-июне упала на 32,9% – до $25,8 млрд – по сравнению с соответствующим периодом прошлого года ($38,5 млрд). EBITDA компании (чистая прибыль до уплаты налогов и…

Украина: “Азовсталь” инвестировала более 5 млн. грн. в ремонт стана-1200

Металлургический комбинат “Азовсталь” инвестировал 5,2 млн в модернизацию оборудования стана “1200” обжимного цеха. Запланированный объем работ выполнен менее чем за два дня. Об этом сообщает MRPL.City. Сотрудники “Метинвест-Промсервис” заменили балки манипулятора стана, отремонтировали электрооборудование машинного зала и преобразовательный агрегат главного привода. Также проведена ревизия трубопровода охлаждения шеек верхних валков клети, оборудования рольгангов и слитковоза. “Плановые…