Чили: Codelco возобновляет сразу несколько медных проектов

Чилийская государственная компания Codelco сообщила о возобновлении производства рафинированной меди на руднике Chuquicamata на севере страны вследствие снижения численности зараженных коронавирусом сотрудников. Завод на Chuquicamata может ежегодно перерабатывать до 1,65 млн. т концентрата, поставляемого с нескольких рудников. Компании пришлось приостановить его в июне текущего года из-за вспышки заболевания. Кроме того, Codelco намерена в ближайшее время…

Россия: Орловский сталепрокатный завод освоил производство нового вида крепежа

Орловский сталепрокатный завод (входит в структуру ОАО “Северсталь-метиз”, метизную группу “Северстали”) первым в России начинает производство полнорезьбовой шпильки с углом 60 градусов. Стоимость инвестиционного проекта составила почти 59 миллионов рублей. Шпилька широко применяется в строительстве и необходима для скрепления металлических конструкций, воздуховодов, водопроводов, систем пожаротушения, вентиляции и т.д. До этого момента на российский рынок строительных…

Украина нарастила импорт никелевых руд и концентрата за 7 месяцев 2020 года

Украина в январе-июле текущего года нарастила импорт никелевых руд и концентрата в натуральном выражении на 37,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1 млн 38,109 тыс. тонн. Согласно статистике, обнародованной Государственной таможенной службой (ГТС) в пятницу, в денежном выражении импорт никелевых руд возрос на 40,6% – до $51,822 млн. В январе-июле-2020 Украина…

США: Cleveland-Cliffs возобновила строительство завода по производству горячебрикетированного железа (HBI)

Американская горно-металлургическая компания Cleveland-Cliffs сообщила о возобновлении строительства завода по производству горячебрикетированного железа (HBI) в штате Огайо, остановленного весной этого года из-за эпидемии коронавируса. Как отмечает компания, к середине августа на стройку должен вернуться весь персонал. Большая часть работ уже была завершена до начала простоя, так что строителям осталось завершить монтаж трубопроводов, установить оставшееся электрооборудование…

Казахстан: Ввод очередного карьера запланирован на рудоуправлении “Алюминий Казахстана”

Осенью 2020 года ожидается ввод еще одного карьера на Аятском руднике Красноснооктябрьского бокситового рудоуправления (КБРУ) АО “Алюминий Казахстана”, сообщили Trend в родительской компании АО “Алюминий Казахстана” – Eurasian Resources Group (ERG). Так, как сообщили в компании, на данный момент на Красногорском руднике КБРУ продолжаются работы на новом карьере № 4, запасы боксита которого составляют 26…

Китай: Инвестиции в инфраструктуру повысят стальной спрос в 3 квартале 2020 года

Как сообщает агентство Platts, ожидается, что выпуск специальных облигаций региональных правительств Китая, который в основном предназначен для финансирования инфраструктурных проектов, будет набирать обороты в августе, поддерживая спрос на сталь в оставшейся части третьего квартала и в 4 квартале. По данным Министерства финансов, в январе-июле Китай выпустил 2,266 трлн юаней ($326 млрд.) новых специальных облигаций, а…

Китай: Производство катодной меди снизилось в июле 2020 года

Китайское производство медных катодов сократилось в июле на фоне проведения техобслуживания на ряде заводов вследствие дефицита медного концентрата. По данным SMM, выпуск катодной меди составил в КНР в июле 749,5 тыс. т, на 1,28% меньше, чем в июне, и на 0,75% меньше, чем в июле 2019 г. По итогам 7 месяцев года производство металла составило…

Индия: Производство стали в июле 2020 года выросло на 10%

В течении июля 2020 года металлургические предприятия Индии выплавили 7,577 млн. тонн стали, что на 10% больше чем в июне. Однако в годовом соотношении производство стали сократилось на 20%, сообщает SteelMint со ссылкой на предварительные данные JPC. С начала финансового года (апрель-июль 2020) индийские металлурги сократили показатели по выплавке стали на 36% до 23,86 млн.…

ПРОГНОЗ: Eurofer ожидает падения спроса на сталь в ЕС на уровне 17% в 2020 году

По оценкам европейской металлургической ассоциации Eurofer, в 2020 году видимый спрос на стальную продукцию в странах Евросоюза сократится на 16,6% по сравнению с прошлым годом, но в 2021 году последует восстановительный рост на 14%. Реальное потребление упадет на 13,6% в текущем году и прибавит 9,7% в следующем. Все основные металлопотребляющие сектора европейской экономики в текущем…