Европа: Рост цен на металлолом поддерживает цены на арматуру

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., в этом месяце производители арматуры в западноевропейских странах произвели умеренное повышение цен на металлолом. Потребление в строительной отрасли остается относительно высоким. Тем не менее, отмечается отсутствие крупных транзакций и сохраняется обеспокоенность по поводу Covid-19. В Германии производители арматуры устанавливают минимальную базовую цену в _200 за тонну. Заводы…

Россия: Перевозка энергетического и коксующегося угля подорожает

Вместо отмены скидок для поставщиков угля в неэкологичные порты Минтранс предложил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) увеличить тарифы на все перевозки энергетического угля, приблизив их к ценам на отправки коксующегося. Об этом уже говорили и в РЖД, оценивая эффект от сближения тарифов в 12 млрд руб. в год. Аналитики считают, что отказ от дешевых перевозок энергоугля…

Россия: “Москокс” наладил поставки продукции в Китай

Московский коксогазовый завод (Москокс, входит в Мечел) с нынешнего года отгружает коксовую продукцию в Китай. В адрес китайских потребителей продукция завода поставляется впервые. Первая партия каменноугольного кокса порядка 44 тыс. тонн в адрес китайских металлургов была отгружена в мае. Качество продукции удовлетворило клиентов, и поставки были продолжены. В октябре готовится к отгрузке очередная партия кокса…

ПРОГНОЗ: Минэкономразвития ожидает снижения металлургического производства в РФ на 3%

Министерство экономического развития ожидает снижения производства в металлургической отрасли за 2020 г. на 3%. Об этом говорится в материалах “Прогноза социально-экономического развития РФ на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 гг”. По итогам 2019 г. индекс металлургического производства вырос на 1,6%, что обуславливалось некоторым увеличением спроса на металлопродукцию со стороны основных потребителей…

Что такое оцинкованный дымоход?

Оцинкованные дымоходы популярны, однако не такие гибкие в эксплуатации, как дымоходы из нержавеющей стали. Если вторые активно используются во всех отраслях и подходят для отведения дыма из печей, то оцинкованные таким похвастаться не могут. Как производят оцинкованную сталь? Технология достаточно проста. Листы любой стали окунают в расплавленный цинк, где происходит химический процесс. В результате лист…