Австрия: Voestalpine открывает передовую установку непрерывного литья на заводе в Донавиц

Как сообщает RaiwayNews, австрийская компания Voestalpine (Metal Engineering Division) вводит в строй новую, полностью автоматизированную установку непрерывного литья на своем производстве в Донавиц. Это позволит Группе еще больше повысить качество марок стали, которые используются при производстве высокотехнологичных конечных продуктов. Ультрасовременный объект представляет собой объем инвестиций около _90 млн. и имеет годовую производственную мощность в 1…

США: В июле 2020 года экспорт алюминиевого лома вырос на 5,3%

Согласно статистическим данным US Geological Survey (USGS), в июле экспорт алюминиевого лома из США составил 158 тыс. т, на 5.33% больше, чем в предыдущем месяце, и на 4% больше, чем в июле 2019 г. В Индию было поставлено 22 тыс. т лома, на 1.4% больше, чем в июле минувшего года. Экспорт алюминиевого лома из США…

Иран: Добыча на золотом руднике Муте в провинции Исфахан составила 162 кг за полгода

Добыча на золотом руднике Муте в иранской провинции Исфахан составила 162 килограмма за шесть месяцев, закончившихся 21 сентября, сообщила Иранская организация по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO). Алиреза Талари, управляющий директор горнодобывающего комплекса, добавил, что на основе планов объем добычи на горнодобывающем комплексе за шестимесячный период был установлен на уровне 140 килограммов…

Россия: На Златоустовском металлургическом заводе (ЗМЗ) обеспечили бесперебойную работу одного из основных прокатных агрегатов

На Златоустовском металлургическом заводе (ЗМЗ) обновили электрооборудование прокатного стана “1150”. В прокатном цехе №1 произведена замена якоря генератора №1 преобразовательного агрегата главного привода блюминга. Данное оборудование обеспечивает электропитание прокатного двигателя, с помощью которого приводятся в движение прокатные валки стана. Работы были организованы силами профильной подрядной организации из Екатеринбурга и продолжались на протяжении пяти дней. Разборка…

Россия: Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) осваивает инновационные виды продукции

Одним из важных направлений научно-технической деятельности Магнитогорского металлургического комбината (ММК) является освоение производства инновационных видов продукции. В первом полугодии 2020 г. комбинат отгрузил 8246 тонн такой продукции на сумму 365 млн руб. Современная металлургия во многих своих аспектах является инновационной, поэтому неслучайно, что на ММК развитие научно-технической деятельности рассматривается в качестве важнейшей задачи по повышению…

Замбия: Компания Lubambe Copper Mine разработала проект расширения производства медного концентрата

Компания Lubambe Copper Mine, находящаяся в совместной собственности южноафриканской Lubambe Copper Mine, бразильской Vale и замбийского государственного холдинга ZCCM, разработала проект расширения производства медного концентрата. Как сообщил генеральный директор компании Ник Боуэн, предполагается строительство подземного рудника для разработки нового участка месторождения, содержащего 135 млн. т руды с содержанием 3,65% меди и 0,05% кобальта. Компания приступает…

Великобритания введет свои квоты на импорт стали после выхода из ЕС

Британский Департамент международной торговли объявил, что с 1 января 2021 г., когда Великобритания выйдет из Евросоюза, в ней будут действовать квоты на импорт стальной продукции, подобные европейским. В отличие от ЕС, где регулируется импорт 28 категорий стальной продукции, в Великобритании квоты вводятся только на 19 категорий. В остальном их механизм повторяет европейский. Лимиты вводятся поквартально…

Украина: “Запорожкокс” ввел в эксплуатацию вагоноопрокидыватель для выгрузки угля из железнодорожных вагонов

ЧАО “Запорожкокс”, один из крупнейших в Украине производителей коксохимической продукции, входящий в группу “Метинвест”, после завершения капитального ремонта ввел в эксплуатацию вагоноопрокидыватель для выгрузки угля из железнодорожных вагонов, улучшив надежность и ритмичность его работы. Согласно пресс-релизу компании в понедельник, инвестиции в обновление агрегата составили 56,2 млн грн. Уточняется, что в ходе реконструкции, стартовавшей в 2019…