США сосредоточены на текущих переговорах по тарифам на металлы

Как сообщает агентство Reuters, торговый представитель США Кэтрин Тай заявила министру торговли Южной Кореи 27 января, что Соединенные Штаты сосредоточены на “существующих разговорах” о доступе к стали и алюминию, и что опасения местной промышленности влияют на подход администрации Байдена. Южная Корея добивается освобождения от тарифов США в размере 25% на сталь и 10% на алюминий…

Индия: Металлурги просят у правительства финпомощь для декарбонизации

Индийская металлургическая компания Tata Steel начала на меткомбинате Jamshedpur Works тестирование новой технологии, направленной на снижение выбросов углекислого газа. Она заключается в том, что в доменную печь вдувается метан, полученный из угольных пластов. Как сообщает компания, его применение дает возможность уменьшить потребление кокса и сократить эмиссию углекислого газа на 33 кг на тонну выплавленного чугуна,…

Мир: ArcelorMittal повысил цены на горячекатаный прокат в Северной Европе на EUR30/т

Корпорация ArcelorMittal, один из крупнейших производителей стали в мире, повысила цены на горячекатаный прокат в Северной Европе на EUR30/т – до EUR970/т. Об этом сообщил Argus Media. Увеличение ArcelorMittal цены на г/к прокат в Северной Европе было меньшим, чем изначальный прогноз участников рынка в EUR40-50/т. Компания объявила о подорожании металлопродукции на фоне ограниченных поставок газа.…

Россия: “Колмар” запустит вторую очередь фабрики “Инаглинская-2” в Якутии в 2025 году

Компания “Колмар” подписала договор с ООО “Пекинская компания машины и оборудования “АВИК Мэйлинь” по проектированию, поставке и пусконаладке технологической линии второго этапа обогатительной фабрики “Инаглинская-2”. Из-за ограничительных мер по коронавирусу подписание договора состоялось в режиме видеоконференции. Как сообщили EastRussia в пресс-службе компании “Колмар”, в настоящее время идет активное строительство теплого контура главного корпуса второй очереди…

Украина: Ингулецкий ГОК сократит выбросы на 60%

В рамках Комплексной программы уменьшения влияния на окружающую среду на Ингулецком ГОКе планируют реализовать 72 мероприятия, что позволит сократить объемы выбросов более чем на 60%. На Ингулецком горно-обогатительном комбинате группы Метинвест утвердили “Комплексную программу уменьшения влияния на окружающую среду – 2022”. В ее основе продолжение лучших природоохранных практик прошлого года: использование безопасного гуматового реагента при…

Россия: АО “Уралэлектромедь” повысит эффективность переработки цветного лома

В цехе приемки и переработки сырья (ЦПиПС) АО Уралэлектромедь (предприятие металлургического комплекса УГМК) смонтировали новую крановую манипуляторную установку российско-австрийского производства PALFINGER ВЕЛМАШ VM10L86. Агрегат предназначен для загрузки отходов меди в пресс. Стоимость оборудования 4,3 млн рублей. – Установка практически по всем техническим параметрам превосходит старые образцы – это увеличит срок ее эксплуатации и в целом…

Мир: Мексиканские трубы не угрожают канадским производителям

Канадский трибунал по международной торговле (CITT) постановил, что демпинговые поставки сварных и бесшовных нефтегазовых труб (OCTG) из Мексики не нанесли ущерба канадским производителям этой продукции и не несут угрозы такового. В связи с этим антидемпинговое расследование против поставщиков такой продукции будет прекращено. Ранее канадское агентство (CBSA) определило демпинговую маржу на уровне 43,3% для компании Tubos…

Индия: Компании увеличат производство алюминиевой продукции

Индийская компания Jindal Aluminium сообщила, что в ближайшие два года инвестирует более 1,5 млрд. рупий (рупия приблизительно равна российскому рублю) в расширение мощностей по производству экструдированного профиля и алюминиевого проката. В настоящее время компания выпускает до 125 тыс. т алюминиевого профиля и 50 тыс. т проката в год. Около двух третей капиталовложений придется на сегмент…

Украина: Шахтоуправление “Южнодонбасское №1” вновь под угрозой остановки

Правительство должно заняться вопросом долгов государственных шахт, поскольку “Шахтоуправление “Южнодонбасское №1” снова оказалось под угрозой остановки из-за непрофессиональных действий руководства шахты. Об этом написал председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в Facebook. “Госпредприятие “Шахтоуправление “Южнодонбасское №1″ в очередной раз оказалось под угрозой остановки из-за долгов за электроэнергию”, – написал он. Волынец отмечает, что долг…