США продлили пошлины на холоднокатаный прокат

повторного расследования по импорту холоднокатаного проката в рулонах, листах и полосах из шести стран — Бразилии, Великобритании, Индии, Китая, Южной Кореи и Японии. Как заявила ITC, отмена действующих с 2016 г. антидемпинговых и компенсационных пошлин на эту продукцию приведет к нанесению материального ущерба американским производителям данной продукции, поэтому ограничения необходимо продлить на новый пятилетний срок…

Европа: Евросоюз запретил ввоз драгметаллов из РФ

Евросоюз ввел эмбарго на импорт золота и ювелирных изделий из России. Запрет на ввоз драгметалла вступил в силу с 21 июля. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Данную меру поддержала Великобритания, которая, помимо драгметалла и ювелирных изделий, запретила импорт российских энергоносителей. Так, санкции на уголь начнут действовать…

Европа: ArcelorMittal договорилась с испанским производителем автокомпонентов Gestamp об использовании низкоуглеродной стали

Люксембургский производитель стали ArcelorMittal объявил о подписании соглашения с испанским производителем автомобильных компонентов Gestamp об укреплении сотрудничества в области устойчивого развития, особенно в производстве деталей из стали с низким уровнем выбросов углерода. По словам ArcelorMittal, это первое сотрудничество между производителем стали и производителем автомобильных компонентов, которое прокладывает путь к более широкому использованию стали с низким…

Европа: Цены на сталь в ЕС снижаются с началом летних отпусков

Как сообщает аналитическое агентство MEPS International Ltd., европейские цены на сталь в июле продолжили снижаться. Однако общий темп снижения замедлился. Между продуктами и регионами существуют большие расхождения в ценах. Запасы у металлопрокатчиков и сервисных центров выросли. Были получены панические покупки, сделанные в марте и апреле. Материал, импортируемый в соответствии с новыми квотами, также был продан…

Мир: Тайваньские металлурги изучают контрмеры против импорта стали из РФ

Тайваньская China Steel Corp. собирает аргументы и доказательства на случай, если компании потребуется принять меры против недобросовестного торгового поведения (демпинга) в отношении российской металлопродукции. Об этом пишет Bloomberg. После введения санкций США и ЕС, Россия активно ищет покупателей на металлопрокат в Азии. China Steel отслеживает потенциальный приток горячекатаного проката из России на фоне информации о…

Великобритания: Tata Steel пригрозила закрыть завод в Порт-Талботе из-за отсутствия госпомощи

Индийский конгломерат Tata Group пригрозил закрыть британский сталелитейный завод в Порт-Талботе из-за отсутствия государственной помощи на программу сокращения выбросов углерода в размере 1,5 млрд. фунта стерлингов. Об этом сообщает The Telegraph. Подразделение компании Tata Steel UK в течение последних двух лет вело переговоры с правительством о планах декарбонизации, но сейчас они зашли в тупик. При…

Украина: “АрселорМиттал Кривой Рог” начал капремонт нагревателя воздуха домны №6

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” начало капитальный ремонт нагревателя воздуха доменной печи №6. Об этом говорится в пресс-релизе газеты “Металлург”. Основное, что нужно сделать во время ремонта, – восстановить огнеупорную футеровку воздухонагревателя и его основных узлов. “Этот процесс длительный и кропотливый, ведь до установки нового оборудования нужно осторожно избавиться от уже отработанного футеровки”, – говорится в…

Россия: «Северсталь» снизила выплавку стали во втором квартале 2022 года

«Северсталь» во втором квартале текущего года сократила выплавку стали на 18 процентов к январю-марту. Отмечается, что во втором квартале текущего года компания сократила выплавку стали на 18 процентов по сравнению с первым кварталом — до 2,403 миллионов тонн. В первом квартале компания произвела 2,922 миллионов тонн стали. Кроме того, стоит уточнить, что за первые шесть…