Европа: Итальянская Beltrame расширит мощности завода в Румынии

Итальянская металлургическая компания Beltrame, которая в феврале текущего года приобрела завод COS Targoviste в Румынии, конкретизировала дальнейшие планы развития предприятия. Как сообщил в интервью Forbes Romania Карло Бельтраме, руководитель бизнеса группы во Франции и Румынии, предприятие возобновило производство арматуры и намерено выйти на уровень порядка 300 тыс. т в год. Основными проблемами завода он назвал…

Россия: “Северсталь” прекратит листинг Глобальных Депозитарных Расписок на Лондонской Фондовой Бирже

ПАО «Северсталь» (MOEX: CHMF; LSE: SVST) («Северсталь») сегодня направило запрос в Управление по финансовому регулированию Великобритании («FCA») и на Лондонскую фондовую биржу («LSE») об отмене листинга глобальных депозитарных расписок («ГДР»), выпущенных в соответствии с Положением S и Правилом 144А и удостоверяющих права в отношении обыкновенных акций «Северстали» (ISIN: US8181503025 и US8181501045 соответственно), в Официальном списке…

США возобновляют пошлины на х/к прокат из Китая, Индии, Южной Кореи и Японии, но отменяют их для Бразилии

Как сообщает агентство Reuters, Комиссия по международной торговле США в среду проголосовала за продление антидемпинговых и антисубсидационных пошлин США на х/к плоский прокат из Китая, Индии, Японии, Южной Кореи и Великобритании еще на пять лет, но отменила такие пошлины на ту же продукцию из Бразилии. Решение комиссии знаменует собой значительную победу отечественных производителей стали, фиксируя…

Мир: BHP не обеспокоена планом Китая по централизации закупок железной руды

Как сообщает агентство Reuters, крупнейшая мировая горнодобывающая компания BHP Group не обеспокоена планом китайских компаний по централизации закупок железной руды и вместо этого сосредоточится на поддержании хороших отношений с китайскими клиентами, заявил в четверг финансовый директор Дэвид Ламонт. СМИ сообщили, что несколько китайских государственных покупателей железной руды создают новое предприятие, чтобы усилить свои позиции на…

США: Ford будет покупать литий у ioneer Ltd

Как сообщает Reuters, Ford Motor Co. заявила о том, что будет покупать литий с проекта Rhyolite Ridge в Неваде компании ioneer Ltd с целью производства в США аккумуляторов для электромобилей. Данная сделка является первым контрактом такого рода между американскими литиевой и автомобильной компаниями на фоне растущего давления федеральной власти на фирмы, которая требует от них…

Украина: “Сентравис” остановил производство на время обстрелов Никополя

Компания “Сентравис”, один из крупнейших в Европе поставщиков нержавеющих труб, отмечает, что в ходе недавних обстрелов Никополя, где расположено предприятие, сотрудники компании и производственное оборудование не пострадало. Однако компания была вынуждена временно приостановить производство. Об этом компания сообщила в письме для клиентов, размещенном на своем официальном сайте. “В момент эскалации мы приняли дополнительные меры безопасности…

Польша: ArcelorMittal Warszawa временно остановил выпуск продукции

ArcelorMittal Warszawa временно остановил производство в связи со снижением объема заказов, особенно в сегменте арматуры. Однако это не указывает на начало более длительного нисходящего тренда: компания ожидает, что спрос скоро восстановится. Об этом пишет Eurometal со ссылкой на Kallanish. Стратегия мини-завода состоит в наращивании производства SBQ (Special bar quality – длинный прокат, предназначенный для нагрузок…

Украина: Центральный горно-обогатительный комбинат отремонтировал мельницу на обогатительной фабрике

Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК) отремонтировал мельницу технологической секции №8 ЦГОКа. На оборудовании заменили брони на барабане, черпаки, патрубки загрузчика и корпус питателя. Об этом сообщает группа “Метинвест” в своем Telegram-канале. “Также проверили участок, где будет работать оборудование. Проведение системных ремонтов оборудования на последней стадии измельчения руды позволяет бесперебойно работать всему производственному комплексу Центрального ГОКа”, –…