Мир: Tsingshan Group и Eramet продвигают литиевый проект в Аргентине

Китайская Tsingshan Group заявила о об открытии офиса в аргентинской Сальте в свете процесса реализации литиевого проекта в регионе Сентенарио-Ратонес провинции Сальта – СП Tsingshan и Eramet. Доля Tsingshan в проекте составит 49,9%. Компании заключили соглашение о создании проекта в ноябре минувшего года. Первая очередь проекта предусматривает инвестирование $365 со стороны Tsingshan. Проект находится под…

США: Производители стали прогнозируют снижение прибыли в третьем квартале 2022 года

Американские производители стали прогнозируют понижение прибыли в третьем квартале 2022 года. Об этом говорится в колонке Майкла Коудена, старшего редактора Steel Market Update, The Fabricator. Очень немногие металлургические заводы, отмечает аналитик, достигли своих заявленных целей благодаря повышению цен, объявленному в августе 2022 года. Тогда некоторые сталепроизводители в США и Канаде впервые с марта увеличили цены…

Европа: Производители стали опасаются углубления рецессии из-за энергокризиса

Европейские производители стали опасаются углубления рецессии экономики из-за энергокризиса и массовых остановок металлургических предприятий. Об этом сообщает Reuters. Стремительный рост цен на энергоносители заставил европейских производителей стали сокращать объемы производства по всей Европе. Такая тенденция чревата массовыми остановками заводов, которые, по мнению экспертов, могут стать постоянными. Металлургический сектор Европы насчитывает более 300 тыс. работников и…

Украина: Алчевский металлургический комбинат остановил работу, оккупанты забрали на фронт сотрудников, – Гайдай

Алчевский металлургический комбинат остановил работу, так как россияне принудительно мобилизовали почти всех сотрудников. Об этом сообщил в Telegram 24 сентября глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. “В Алчевске почти закончились мужчины. Кого нашли – мобилизовали. Даже при наличии брони. Одно из лучших металлургических предприятий Украины – Алчевский металлургический комбинат – остановило выпуск продукции. Потому…

Россия: НЛМК прогнозирует падение экспорта стали на 23% в 2022 году

Как сообщает Yieh.com, НЛМК, одна из четырех крупнейших металлургических компаний России, недавно прогнозировала, что в 2022 году российский экспорт стали сократится на 23%, а экспорт готовой металлопродукции может снизиться на 40-45%. Кроме того, НЛМК также прогнозировал, что общий объем производства стали в России сократится примерно на 15% в 2022 году, из которых на 26% —…

Россия в августе 2022 года сократила выпуск стали

Производство стали в Российской Федерации в прошлом месяце 2022 года составило 5,9 миллионов тонн, что на 5,5% меньше, чем годом ранее. Уточняется, что всего за первые восемь месяцев текущего года выпуск стали в Российской Федерации снизился на 5,8 процентов, до 48,9 миллионов тонн, следует из отчета World Steel Association (WSA). В одной из компаний-производителей стали…