Мир: Рынок алюминия ждет профицит при неснижающихся ценах?

По мнению аналитиков Goldman Sachs, вследствие закрытия ряда европейских алюминиевых заводов из-за высоких издержек на электроэнергию рынок алюминия может внезапно сдвинуться от ситуации с недостаточным предложением в профицит. “Попавший в зависимость от дефицита природного газа и закрытия промышленных предприятий в Европе алюминиевый рынок больше, чем рынки любых других промышленных металлов, уязвим перед последствиями [из-за ошибочной…

Польша: ArcelorMittal Poland получило экологический сертификат ResponsibleSteel

ArcelorMittal Poland, дочерняя компания мирового производителя стали ArcelorMittal, объявила о получении сертификата ResponsibleSteel(tm), сертификата устойчивого развития, поскольку бизнес соответствует критериям, необходимым для получения сертификата по стандарту ResponsibleSteel. Об этом передает портал Steel Orbis. Компания стала первой компанией в Восточной Европе, прошедшей сертификацию ResponsibleSteel, первого глобального стандарта и инициативы по сертификации устойчивого развития сталелитейной промышленности. В…

Украина: Новинский стал совладельцем компании по добыче меди в Волынской области

Компания Smart Holding NV Вадима Новинского установила контроль над миноритарной долей в ООО “Интер Актив”, которое в мае приобрело спецразрешение на разработку месторождения медных руд Залесы-Шменьки в Волынской области. Об этом сообщило профильное издание Nadra.Info. Компания, ранее полностью принадлежавшая Игорю Воронову, в конце сентября получила новых совладельцев: Smart Holding NV (24,99%), Misandyco Holdings Ltd (24,99%)…

Мир: Moody’s изменило глобальный прогноз для горно-металлургического сектора

Международное кредитно-рейтинговое агентство Moody’s изменило глобальный прогноз для металлургического и горнодобывающего секторов со стабильного на негативный. Об этом сообщает BNamericas. Moody’s в новом отчете ссылается на ожидания, что финансовые потоки и доходы крупнейших компаний отрасли на фоне слабого спроса сократятся в ближайшие 12 месяцев. Как отмечается, замедление мирового экономического роста снижает спрос на металлы и…

Великобритания: Производство стали в 2022 году упадет ниже 7 млн. т, – ISSB

Производство стали в Великобритании в 2022-м упадет ниже 7 млн т. Об этом заявил Стив Эндрюс, коммерческий директор Международного бюро статистики стали (ISSB), сообщает Eurometal. По его словам, падение производства стали в Британии в этом году происходит на фоне соответствующих глобальных тенденций. По итогам 2021-го сталепроизводители страны выплавили 7,2 млн т стали, а в 2020-м,…

Монголия: Xanadu добывает еще золото на горе Улаан-Уул

Монголии выявили широкую зону неглубокой золотой минерализации, которая, как утверждает компания, имеет потенциал для расширения на глубине. Xanadu говорит, что последние анализы в сочетании с историческими результатами проходки траншей определяют зону 350 м на 80 м высокоаномального золота на объекте Target 33, включая керн с более высоким содержанием золота, превышающим 1 грамм на тонну. Основные…

Европа: Перекатчики против возможных санкций в отношении российских слябов

Европейские перекатчики выступили против потенциальных санкций в отношении российских слябов. Об этом сообщает Agrus.Media. Возможность введения санкций в отношении слябов из РФ рассматривает Европейская комиссия после лоббирования со стороны Ассоциации европейских производителей стали (EUROFER). Письмо к Еврокомиссии подписали Marcegaglia, Pittini, Officine Tecnosider, Laminoirs des Landes, Vitkovice Steel, Network Steel, Duferco, Dunaferr и NBH (NLMK Belgium…

Мир: Декарбонизация металлургии требует немедленных действий

Ближайшие несколько лет станут критически важными для декарбонизации мировой сталелитейной промышленности к 2050 г., сообщается в отчете «Mission Possible Partnership», под которым стоят подписи более двух десятков крупных металлургических и железорудных компаний. Как утверждают авторы отчета, пока в мире нет оптимальных технологий обнуления выбросов углекислого газа в металлургическом производстве. Они должны быть разработаны и внедрены…

Европа: Страны Евросоюза рассматривают дополнительные санкции в отношении российской металлургии

Пока под санкции не попали поставки российских стальных слябов, а Россия является их крупным поставщиком – доля российских металлургов в мировом экспорте полуфабрикатов составляет почти четверть. Из крупных российских компаний меньше всех подвержены геополитическим рискам такие поставщики полуфабрикатов, как «Мечел» и Evraz, которые ориентируются на рынки Дальнего и Ближнего Востока и Северной Африки. Наиболее сильно…