Индонезия планирует запретить экспорт бокситов, олова и меди

Индонезия планирует запретить экспорт части добываемого сырья, такого как бокситы, олово и медь, сообщает портал Indonesia Expat. “Запрет на экспорт олова планируется ввести в этом году. За этим последует запрет на экспорт бокситов и меди”, — заявил президент Индонезии Джоко Видодо на семинаре индонезийских экономистов. По словам президента, эта политика проводится для того, чтобы наладить…

Узбекистан: Алмалыкский ГМК подвел итоги производственной деятельности за 9 месяцев 2022 года

За период с января по сентябрь 2022 года трудовым коллективом Алмалыкского горно-металлургического комбината выполнены все производственные задания. В частности, за 9 месяцев произведено товарной продукции в действующих ценах на сумму 23 546 344 405 тысяч сумов. Прогноз в этом направлении выполнен на 112,2%. Прогноз по производству товаров народного потребления (без НДС) выполнен на 138,5%. Произведено…

США возобновляют добычу кобальта

Как сообщает Bloomberg, австралийская Jervois Global Ltd начала обустройство первого кобальтового рудника в США в штате Айдахо, сообщил ее главный исполнительный директор Брайс Крокер. “В мире не так много источников поставки кобальта в стабильных юрисдикциях, так что эти разработки очень важны”, – заявил г-н Крокер. Согласно данным Геологической службы США, кобальт не производился в США…

США решили сохранить пошлины на стальную арматуру из 3 стран

Как сообщает Yieh.com, согласно окончательным результатам первой ускоренной проверки антидемпинговых пошлин, Министерство торговли США (USDOC) установило, что отзыв существующих антидемпинговых пошлин на арматурные стержни (арматуру) из Турции, Тайваня и Японии, приведет к продолжению или повторению демпинга на уровнях, указанных в окончательных результатах обзоров заката. Средневзвешенная демпинговая маржа составила 4,17% для Турции, до 32,01% для Тайваня…

Мир: Названы крупнейшие производители железной руды за 2021 год

Как сообщает Mining.com, железная руда составила примерно 93% из 2,7 млрд тонн металлов, добытых в 2021 году. Она используется в основном (98%) для производства стали, а оставшиеся 2% становятся магнитами, автозапчастями и катализаторами. На основе данных Геологической службы США перечислены крупнейшие мировые производители железной руды в 2021 году: Австралия – 900 млн. т. Бразилия –…

Европа: Цены на горячекатаный рулон упали из-за низкого спроса

Внутренние цены на горячекатаный рулон (HRC) в Европе в в начале октября 2022 года снизились из-за слабого спроса и попыток заводов получать заказы путем предоставления скидок. Об этом сообщает Eurometal со ссылкой на данные S&P Global. 6 октября Platts оценила горячекатаный рулон в Северо-Западной Европе в EUR725/т – по сравнению с днем ранее цена упала…

Украина: УЗ в сентябре 2022 года увеличила экспортные перевозки металлопродукции на 36%

АО “Укрзализныця” в сентябре 2022 года увеличила экспортные перевозки черных металлов на 35,7% по сравнению с предыдущим месяцем – до 380 тыс. т. В годовом исчислении перевозки металлопродукции в сентябре 2022-го сократились на 70,1%. Об этом GMK Center сообщила пресс-служба УЗ. В январе-сентябре 2022 года украинские металлурги отгрузили за границу по железной дороге 4,7 млн…

Украина: “АрселорМиттал Кривой Рог” начинает процесс остановки коксовых батарей №1-2

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” с 10 октября 2022 года начинает процесс остановки коксовых батарей № 1-2. Об этом заявил гендиректор комбината Мауро Лонгобардо в своем обращении к работникам, сообщает газета “Металлург”. Соответствующее решение было принято для улучшения состояния окружающей среды в регионе. Из-за своего почтенного возраста эти батареи долгое время вызывают беспокойство жителей Кривого Рога…

Украина: Центральный ГОК направил 3 млн. грн. на обновление внутренних железнодорожных путей

Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК) направил 3,2 млн грн на обновление железнодорожных путей на участке перегона, привлеченного к перевозкам руды с Петровского и Артемовского карьеров в промышленную площадку предприятия. Об этом говорится в пресс-релизе Metinvest.Media. Капитальный ремонт железнодорожного полотна провели на перегоне между станциями “Недайвода” и “Искровка”. При проведении работ специалисты демонтировали старую рельсовую решетку и…