Мир: Цены на железную руду достигли 6-месячного максимума – $117,2/т

Январские фьючерсы на железную руду на Даляньской товарной бирже за неделю 2-9 декабря 2022 года выросли на 4,5% по сравнению с предыдущей неделей – до 814,5 юаней/т ($117,2/т). Таким образом, котировки растут шестую неделю подряд. Об этом свидетельствуют данные Nasdaq. Декабрьские фьючерсы ЖРС на Сингапурской бирже выросли на 4% по сравнению с ценой по состоянию…

США введут новые тарифы на сталь и алюминий на основе выбросов углерода

Как сообщает агентство Reuters, официальные лица США предлагают взимать тарифы на сталь и алюминий в зависимости от того, сколько углерода выбрасывается промышленностью страны-производителя, в попытке бороться с изменением климата и “грязными” металлами, произведенными в Китае и других странах, сообщили в среду два человека, знакомые с планом. Предложение офиса торгового представителя США о переговорах с Европейским…

США: Nucor Corporation вступает в партнерство по выпуску экологически чистой стали

Как сообщает Sustainabilitymag, Nucor Corporation, крупнейший производитель стали, будет работать с Electra, компанией, которая разработала безэмиссионный метод низкотемпературного железа. Соединенные Штаты вступают в новую эру зеленого производства стали после объявления о партнерстве между Electra, компанией по производству экологически чистого железа, и Nucor Corporation, крупнейшим производителем стали и переработчиком стального лома в стране. Electra разработала решение…

Украина имеет возможность увеличить поставки руды в Словакию – Минэкономики

Украина имеет возможность увеличить поставки железной руды в Словакию. Об этом во время встречи с министром экономики Словацкой Республики Карелом Гирманом заявила первый вице-премьер – министр экономики Украины Юлия Свириденко, сообщается на сайте Министерства экономики. По ее словам, тесные экономические связи между странами в последнее время усиливаются. “По итогам 9 месяцев зафиксирован рост товарооборота между…